Женский клуб откроется в Кандалакше осенью

13.07.2024, 16:45 Новости / Общество

В сентябре в Кандалакше откроется женский клуб, он будет работать на базе кадрового центра «Работа России» и станет пятой такой площадкой в Мурманской области по нацпроекту «Демография», сообщила сенатор Татьяна Сахарова.

- По сути, кадровый центр — это служба занятости в новом формате. Меняется не только внешний облик, но и подходы к работе с людьми. Теперь они более персонализированные. Женские клубы — одно из нововведений этой трансформации, - отметила она.

Женские клубы становятся очень популярны в Мурманской области. Помимо общения, северянки находят подходящую вакансию, реализовывают свой предпринимательский потенциал.

Для этого на базе кадровых центрах проводят тематические семинары, тренинги, мастер-классы. Особое внимание уделяют мамам в декрете.

В очередной раз восхищаюсь нашими женщинами. Справляться со всем — потрясающая суперспособность. Поддерживать домашний уют, заботиться о семье, заниматься своими хобби и даже вести бизнес — вдохновляющих историй много, - отмечает сенатор.

Фото: Александр Тумаров

Сейчас также читают: Поморская гребная регата стартует в Умбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

Все новости