Женский клуб откроется в Кандалакше осенью

13.07.2024, 16:45 Новости / Общество

В сентябре в Кандалакше откроется женский клуб, он будет работать на базе кадрового центра «Работа России» и станет пятой такой площадкой в Мурманской области по нацпроекту «Демография», сообщила сенатор Татьяна Сахарова.

- По сути, кадровый центр — это служба занятости в новом формате. Меняется не только внешний облик, но и подходы к работе с людьми. Теперь они более персонализированные. Женские клубы — одно из нововведений этой трансформации, - отметила она.

Женские клубы становятся очень популярны в Мурманской области. Помимо общения, северянки находят подходящую вакансию, реализовывают свой предпринимательский потенциал.

Для этого на базе кадровых центрах проводят тематические семинары, тренинги, мастер-классы. Особое внимание уделяют мамам в декрете.

В очередной раз восхищаюсь нашими женщинами. Справляться со всем — потрясающая суперспособность. Поддерживать домашний уют, заботиться о семье, заниматься своими хобби и даже вести бизнес — вдохновляющих историй много, - отмечает сенатор.

Фото: Александр Тумаров

Сейчас также читают: Поморская гребная регата стартует в Умбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:57Мурманский Арбат: сколько стоит пешеходная Ленинградская и почему ее сначала ругали

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости