Женский клуб откроется в Кандалакше осенью

13.07.2024, 16:45 Новости / Общество

В сентябре в Кандалакше откроется женский клуб, он будет работать на базе кадрового центра «Работа России» и станет пятой такой площадкой в Мурманской области по нацпроекту «Демография», сообщила сенатор Татьяна Сахарова.

- По сути, кадровый центр — это служба занятости в новом формате. Меняется не только внешний облик, но и подходы к работе с людьми. Теперь они более персонализированные. Женские клубы — одно из нововведений этой трансформации, - отметила она.

Женские клубы становятся очень популярны в Мурманской области. Помимо общения, северянки находят подходящую вакансию, реализовывают свой предпринимательский потенциал.

Для этого на базе кадровых центрах проводят тематические семинары, тренинги, мастер-классы. Особое внимание уделяют мамам в декрете.

В очередной раз восхищаюсь нашими женщинами. Справляться со всем — потрясающая суперспособность. Поддерживать домашний уют, заботиться о семье, заниматься своими хобби и даже вести бизнес — вдохновляющих историй много, - отмечает сенатор.

Фото: Александр Тумаров

Сейчас также читают: Поморская гребная регата стартует в Умбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

15:4547-летний житель Заполярного устроил дебош на заправке

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

Все новости