Женский клуб откроется в Кандалакше осенью

13.07.2024, 16:45 Новости / Общество

В сентябре в Кандалакше откроется женский клуб, он будет работать на базе кадрового центра «Работа России» и станет пятой такой площадкой в Мурманской области по нацпроекту «Демография», сообщила сенатор Татьяна Сахарова.

- По сути, кадровый центр — это служба занятости в новом формате. Меняется не только внешний облик, но и подходы к работе с людьми. Теперь они более персонализированные. Женские клубы — одно из нововведений этой трансформации, - отметила она.

Женские клубы становятся очень популярны в Мурманской области. Помимо общения, северянки находят подходящую вакансию, реализовывают свой предпринимательский потенциал.

Для этого на базе кадровых центрах проводят тематические семинары, тренинги, мастер-классы. Особое внимание уделяют мамам в декрете.

В очередной раз восхищаюсь нашими женщинами. Справляться со всем — потрясающая суперспособность. Поддерживать домашний уют, заботиться о семье, заниматься своими хобби и даже вести бизнес — вдохновляющих историй много, - отмечает сенатор.

Фото: Александр Тумаров

Сейчас также читают: Поморская гребная регата стартует в Умбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

Все новости