Мурманская чиновница осуждена за служебный подлог

Экс-главу Комитета по строительству администрации города Мурманска признали виновной в присвоении имущества, мошенничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Октябрьского округа Мурманска.

Установлено, что в период с декабря 2020 года по декабрь 2022 года подсудимая, являясь председателем Комитета по строительству администрации города Мурманска, выписывала премии и материальную помощь своим подчинённым.

Но материальное поощрение, не имеющее законных оснований, возвращалось на счета обвиняемой. Сотрудники, получив выплаты, переводили их своей начальнице.

В результате действий чиновницы бюджет городской администрации «похудел» на 74 тысячи рублей, а сотрудники лишились более 30 тысяч рублей.

46-летняя подсудимая, считая свои действия законными, так и не признала вину. Суд посчитал иначе - он признал северянку виновной, ей придётся выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей и вернуть незаконно полученные деньги.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Без осадков и до +26° сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости