Мурманская чиновница осуждена за служебный подлог

Экс-главу Комитета по строительству администрации города Мурманска признали виновной в присвоении имущества, мошенничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Октябрьского округа Мурманска.

Установлено, что в период с декабря 2020 года по декабрь 2022 года подсудимая, являясь председателем Комитета по строительству администрации города Мурманска, выписывала премии и материальную помощь своим подчинённым.

Но материальное поощрение, не имеющее законных оснований, возвращалось на счета обвиняемой. Сотрудники, получив выплаты, переводили их своей начальнице.

В результате действий чиновницы бюджет городской администрации «похудел» на 74 тысячи рублей, а сотрудники лишились более 30 тысяч рублей.

46-летняя подсудимая, считая свои действия законными, так и не признала вину. Суд посчитал иначе - он признал северянку виновной, ей придётся выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей и вернуть незаконно полученные деньги.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Без осадков и до +26° сегодня в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

01:28Густые наваристые щи по-домашнему: сытно накормите всю семью — тарелки опустеют за 1 минуту

01:00Классика — это скучно: какие сапоги в тренде осенью 2025 года — что подойдет для создания модного образа

00:00Все 11 отличий надо найти за 32 секунды: головоломка для эрудитов — проверьте себя

23:48От простоя машине только хуже: популярное заблуждение водителей о частоте эксплуатации личного авто, машина должна работать

23:27Откуда взялись кошки: проникли в Россию в несколько этапов — Пётр Первый издал указ для устрашения

23:00Вахта на Севере: особенности работы в тяжелых условиях — каким трудом дается длинный рубль

Все новости