Мурманская чиновница осуждена за служебный подлог

Экс-главу Комитета по строительству администрации города Мурманска признали виновной в присвоении имущества, мошенничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Октябрьского округа Мурманска.

Установлено, что в период с декабря 2020 года по декабрь 2022 года подсудимая, являясь председателем Комитета по строительству администрации города Мурманска, выписывала премии и материальную помощь своим подчинённым.

Но материальное поощрение, не имеющее законных оснований, возвращалось на счета обвиняемой. Сотрудники, получив выплаты, переводили их своей начальнице.

В результате действий чиновницы бюджет городской администрации «похудел» на 74 тысячи рублей, а сотрудники лишились более 30 тысяч рублей.

46-летняя подсудимая, считая свои действия законными, так и не признала вину. Суд посчитал иначе - он признал северянку виновной, ей придётся выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей и вернуть незаконно полученные деньги.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Без осадков и до +26° сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

23:03Красная аджика по-домашнему: болгарский перец, острый перец и специи

21:08Хотите пирожки, но не хотите возиться: этот рецепт изменит всё

19:20Дряблость и уставший вид: 3 группы продуктов, которые убивают упругость кожи — проверьте рацион

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

15:02Гиппеаструм цветёт несколько раз в год: 3 простых шага на пути к красоте

13:04Шарики из орехов за полчаса: когда дома почти ничего нет, а сладкого хочется

Все новости