Мурманская чиновница осуждена за служебный подлог

Экс-главу Комитета по строительству администрации города Мурманска признали виновной в присвоении имущества, мошенничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Октябрьского округа Мурманска.

Установлено, что в период с декабря 2020 года по декабрь 2022 года подсудимая, являясь председателем Комитета по строительству администрации города Мурманска, выписывала премии и материальную помощь своим подчинённым.

Но материальное поощрение, не имеющее законных оснований, возвращалось на счета обвиняемой. Сотрудники, получив выплаты, переводили их своей начальнице.

В результате действий чиновницы бюджет городской администрации «похудел» на 74 тысячи рублей, а сотрудники лишились более 30 тысяч рублей.

46-летняя подсудимая, считая свои действия законными, так и не признала вину. Суд посчитал иначе - он признал северянку виновной, ей придётся выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей и вернуть незаконно полученные деньги.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Без осадков и до +26° сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости