В Кузомени откроется ФАП, в Умбе — оборудованное место для купания

15.07.2024, 09:41 Новости / Общество

В Кузомени откроется ФАП, а в Умбе - оборудованное место для купания. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, комментируя итоги своей поездки в Терский район.

Так, он напомнил, что в Умбе отремонтирована поликлиника, которая стала одной из самых современных.

- Дом культуры - модульные здания установлены в Чапоме и Каншкаранцах. Сделали 9 дворовых территорий, одно общественное пространство, включая текущий год. Устанавливаются детские, игровые и спортивные комплексы, открыты «Сопки. Спорт», - отметил глава региона.

По его словам, закуплены два средних автобуса на межмуниципальные маршруты Кандалакша - Умба и Кандалакша - Варзуга, ремонтируются подъезды и дороги в Умбе.

В Варзуге была открыта «Точка Роста», сделан спортзал, кабинет информатики по программе «Арктическая школа». Отмечается, что музей школы занял третье место в России по части цифровизации и получил соответствующий грант, хотя там учится всего 44 ученика.

- В Кузомени в этом году открываем фельдшерско-акушерский пункт. Также договорились на встрече с жителями, что оборудуем в следующем году место для купание в Умбе, поэтому прошу это сразу взять в работу, - подчеркнул Андрей Чибис.

Фото: Андрей Чибис / соцсети

Сейчас также читают: Без осадков и до +26° сегодня в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

18:42В Заполярье вернут мемориал героям-подводникам: памятник, снесенный пенсионером-вандалом, обретет новое место

17:03Ожившая история мурманской сцены: уникальная выставка театральных костюмов открылась в Заполярье

16:41В Кильдинстрое жалуются на стихийную свалку мусора

15:24Большая уборка в Арктике: набор волонтеров для субботника в Териберке

15:14В Мурманске детям вернули парафинотерапию в физиопроцедуры

15:03Заповедные будни Арктики: глухарки захватили заброшенную лисью нору в Кандалакше

14:33Ваша безопасность в поездке: всё о страховке туриста

14:23Из Арктики на Камчатку: ученый из Апатитов раскрыл тайны северной природы школьникам и студентам

13:59Зарплаты менеджеров по рекламе в Мурманске выросли на 66%

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

19:02Элегантность без границ: как носить яркие цвета после 50 лет — золотые правила стиля

18:04Земля станет как пух: верните почве плодородие весной — проверенная схема питания

17:02Справится даже новичок: идеальное тесто для «корзиночек» — секрет хрустящей основы

16:03Выбросьте калькулятор: восьмиклассник раскусит за минуту — тест по математике

15:34Жир исчезнет за секунды: домашний спрей для кухни — прощайте, липкие пятна и следы от пальцев

Все новости