ВТБ в первом полугодии увеличил выдачу розничных кредитов на 30%

ВТБ за первое полугодие 2024 года выдал более 1,4 трлн рублей в рамках кредитования розничных клиентов, что почти на 30% больше результатов аналогичного периода прошлого года. Более половины выдач пришлось на ипотеку, 400 млрд рублей - на кредиты наличными и 305 млрд рублей - на автокредиты.

Июнь стал пиковым месяцем в первом полугодии благодаря тому, что спрос на ипотеку увеличился на 31% перед завершением господдержки-2020 и перезапуском «семейной» ипотеки. По итогам полугодия объем продаж ипотеки превысил 725 млрд рублей - с начала года ее оформили свыше 144 тысяч клиентов ВТБ.

Выдачи кредитов наличными превысили 400 млрд рублей, заняв чуть менее трети в общем объеме продаж. В автокредитовании заемщики провели почти 220 тысяч сделок на 305 млрд рублей - это уже превышает результат за весь прошлый год. Сегодня ВТБ выдает каждый четвертый автокредит в России. 

«Июнь стал самой «горячей» порой в сегменте розничного кредитования, учитывая завершение госпрограмм по ипотеке, на которую приходится больше половины всех сделок. Во втором полугодии рынок будет адаптироваться к новой кредитной реальности, влияние на которую может оказать дополнительное повышение ключевой ставки», - отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:11Администрация Ловозера не в силах определиться сколько кабинок в уличном туалете и когда он работает

14:50Холодно в квартире или не горит фонарь в переулке: обратитесь на прием к депутатам мурманского Горсовета

14:50Труд родителей бесценен, но поощрения заслуживает: Семье из Мончегорска выделят из областного бюджета пять миллионов рублей

14:35В Мурманской области «поймали» двух браконьеров и завели на них уголовное дело

14:26Охота за сияниями и лекции от космонавта: в Кировске прошла Всероссийская школа планетариев

14:19Мурманские зоозащитники массово просят губернатора остановить убийство бездомных собак

13:42Автомобиль Audi A4 слетел с трассы «Кола» и врезался в дерево: есть пострадавшие

13:33Модный приговор: зайцы в Мурманской области поспешили с переодеванием

13:30В Апатитах на Ленина и Козлова привели в порядок контейнерные площадки: помогла прокуратура

13:28Председатель комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина вошла в секретариат Российского театрального общества

12:40Кандалакшанке пришлось заплатить кредит, чтобы не остаться без квартиры

12:28Минприроды прокомментировало растаскивание камней из Териберки и Терского берега: «Мы продолжим информирование»

15:37Не вздумайте добавлять молоко: с чем на самом деле нужно пить осенний кофе, чтобы спасти желудок

12:49Духовка после осенних пирогов: бабушкин способ размягчить свежий жир за 20 минут без едких спреев

07:14Стволы яблонь будут как новые: зачем опытные садоводы обматывают деревья старыми колготками в октябре

22:57Как высушить пуховик без комков: теннисные мячики не нужны — важнее воздух и один простой прием

19:08Летняя обувь до весны: трюк с газетой, который помогает сохранить форму — но есть нюанс

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

Все новости