«Купаться запрещено!»: 13-летняя девочка оказалась в больнице после купания в Семеновском озере

При купании в Семеновском озере около домика моржей начала тонуть 13-летняя девочка, сообщает пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области.

- По информации министерства здравоохранения Мурманской области, после проведения реанимационных мероприятий, девочка в крайне тяжелом состоянии доставлена в ГОБУЗ «Мурманская областная детская клиническая больница», - прокомментировала Дина Рыгина, начальник пресс-службы ведомства.

в Мурманской области запрещено купаться на водоемах, которые не являются зарегистрированными пляжами. Это определено правилами охраны жизни людей на водных объектах, утвержденными постановлением Правительства Мурманской области от 23.10.2019 N 478-ПП.

В том месте, где купался ребенок, установлен аншлаг «Купаться запрещено». Нарушение данного запрета влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей, на должностных лиц от 1000 до 3000 рублей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Мэр Полярных Зорь поделился «хибинской грамматикой» от бабушки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Засада в горах: силовики Заполярья отработали борьбу с ОПГ

06:15Угроза «Нивой»: приставы заставили жителя Ковдора вернуть кредит

00:20Пуля в кабеле: на «Большом радио» рассказали о причине тишины в эфире

23:45Кино в подарок: в Заполярье исполнили заветную мечту девочки Виктории

23:15Движение вверх: в Заполярье поставят рекорд по замене лифтов

21:28«Рыбья морда» отменяется: аномальное тепло в Мурманске растопило лед для рыбаков

21:03Психолог есть, но помощи нет? Пациентка мурманского онкодиспансера не получила поддержки

20:16«Красота поганки» в Кандалакше: заповедник приглашает на бесплатные кинопоказы о природе Арктики

19:51В Мурманске продают редкую лимитированную игровую консоль в полупрозрачном корпусе

19:44Взрывы на «Арктик Метагаз»: Захарова предупредила о масштабах катастрофы в Средиземном море

18:16Ямальский газ через Кильдин: первый российский газовоз вошел в Средиземное море после ЧП с танкером

17:43Безопасный атом для Арктики: «Росатом» завершил испытания топлива нового поколения

06:32Экономия — сумасшедшая: как американский метод пост-натяжения совершил гигантский скачок в строительстве

05:21Место, где находится труба на крыше: как обезопасить его от протекания — проверенные способы

04:48Ретроград отступает: гороскоп на 19 марта для всех знаков — кому достанется главный приз за терпение?

03:26Самые модные джинсы 2026: выбираем разрывной хит этого сезона — 5 отпадных моделей

02:34Маникюрный отрыв: как выглядеть на миллион в 2026 году — ваши ручки будут приковывать взгляды

01:22На моих сковородках нагара нет: очищают народным средством — блестят, как новые

Все новости