Пенсионер из Умбы убил сына после распития алкоголя

60-летний житель Умбы приговорен к 7 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сына, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- В суде установлено, что вечером 28 марта обвиняемый, после совместного распития в одном из домов поселка Умба спиртного со своим 36-летним сыном, на почве личной неприязни, вызванной противоправным поведением последнего, нанес ему не менее двух ударов ножом, - отмечает ведомство.

Удары пришлись на левое предплечье и повредили артерию, что вызвало массивную кровопотерю, уточняет пресс-служба СУ СКР по Мурманской области. От травм 36-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Фото: СУ СКР 

Сейчас также читают: Спасенная при купании в Семеновском озере девочка скончалась в больнице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости