Пенсионер из Умбы убил сына после распития алкоголя

60-летний житель Умбы приговорен к 7 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сына, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

- В суде установлено, что вечером 28 марта обвиняемый, после совместного распития в одном из домов поселка Умба спиртного со своим 36-летним сыном, на почве личной неприязни, вызванной противоправным поведением последнего, нанес ему не менее двух ударов ножом, - отмечает ведомство.

Удары пришлись на левое предплечье и повредили артерию, что вызвало массивную кровопотерю, уточняет пресс-служба СУ СКР по Мурманской области. От травм 36-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Фото: СУ СКР 

Сейчас также читают: Спасенная при купании в Семеновском озере девочка скончалась в больнице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

21:03Как вы едите мороженое: психологический тест от британского эксперта — 3 типа личности и их скрытые черты

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

Все новости