В Мурманске в 2024 году откроется восемь новых «Сопок»

18.07.2024, 10:14 Новости / Общество

В 2024 году в областном центре откроется восемь пространств «Сопки» , сообщили в администрации областного центра.

Одни из «Сопок» появятся в жилом районе Росляково на базе ДК «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1). Ремонтные работы там проверили заместитель главы администрации города Людмила Левченко и депутат Горсовета Ирина Матвеева.

Сейчас здесь уже выполнены все демонтажные работы, установлены рольворота для зонирования. Продолжается ремонт полов, отделка помещения, электромонтажные работы.

- Закуплено звуковое и световое оборудование, комплекты для анимации, интерактивного игрового оборудования, фотостудии, а также комплект мебели для кофе-поинта и игровых зон, - отметили в мэрии.

Напомним, в Мурманске уже работают семь пространств, объединенных брендом «Сопки». В их числе «Центр профессионального развития молодежи. Сопки», «Сопки.21А», «Сопки. Семья», «Сопки. Спорт» и другие.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мурманске на перекрестке Ленина и Кирова появилась еще одна «вафельная» разметка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Арктангенс угла

09:50До 30 октября в Мурманской области принимают батарейки на утилизацию

09:50В Мурманске задержали мужчину, который с начала года был в розыске из-за кражи

09:45Азиатский тигр во льдах: Индия создаёт инфраструктуру для строительства арктических судов

09:15Морозы не страшны: Северный флот готовит сотни машин к экстремальной зиме в Арктике

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости