В Мурманске в 2024 году откроется восемь новых «Сопок»

18.07.2024, 10:14 Новости / Общество

В 2024 году в областном центре откроется восемь пространств «Сопки» , сообщили в администрации областного центра.

Одни из «Сопок» появятся в жилом районе Росляково на базе ДК «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1). Ремонтные работы там проверили заместитель главы администрации города Людмила Левченко и депутат Горсовета Ирина Матвеева.

Сейчас здесь уже выполнены все демонтажные работы, установлены рольворота для зонирования. Продолжается ремонт полов, отделка помещения, электромонтажные работы.

- Закуплено звуковое и световое оборудование, комплекты для анимации, интерактивного игрового оборудования, фотостудии, а также комплект мебели для кофе-поинта и игровых зон, - отметили в мэрии.

Напомним, в Мурманске уже работают семь пространств, объединенных брендом «Сопки». В их числе «Центр профессионального развития молодежи. Сопки», «Сопки.21А», «Сопки. Семья», «Сопки. Спорт» и другие.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мурманске на перекрестке Ленина и Кирова появилась еще одна «вафельная» разметка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

23:01Малина всегда крупная и сочная: что я делаю, чтобы ягоды были размером с черешню — есть 3 секрета

22:34Спички тасую — ум тренирую: улетная головоломка со спичками на 20 секунд

22:01Волшебник готовит чудо-зелье: найдите 10 отличий на рисунках — справятся только внимательные люди

Все новости