В школе под Кировском появится рекреация для кинопоказов и тренингов

18.07.2024, 13:01 Новости / Общество

Кировская школа №8, расположенная в населённом пункте Титан недалеко от города, преображается. Обновление пространств стало возможным благодаря участию в проекте «Арктическая школа», инициированном губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в рамках стратегического плана «На Севере – жить».

К новому учебному году в школе обновят зону рекреации, в которой появится мягкая мебель и интерактивная панель. Ученики смогут проводить там мастер-классы и тренинги, а также смотреть фильмы, в том числе те, которые снимает школьная киностудия.

- Мы выпускаем фильмы, которые показывают на местном телевидении. И когда в новом пространстве будет мягкая мебель и огромная интерактивная панель, можно будет демонстрировать работы наших детей, операторов, монтажеров, и далее это все обсуждать в неформальной обстановке, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Кирш агентству «Би-порт».

Кинопоказы планируют совмещать с обсуждением, в котором будет принимать участие психолог.

- Мы не первый год пытаемся участвовать в этом проекте. Сначала в проекте была столовая, потом музыкальный зал, - добавила Наталья Кирш.

При этом с инициативами об улучшении той или иной территории выступают сами ученики. В небольшой школе их 153 человека, но все они активные ребята.

Напомним, проект «Арктическая школа» запущен в 2021 году. В помещениях школ и детских садов делают ремонт, обновляют мебель и закупают современное оборудование.  За три года реализовано 202 проекта: обновлённые пространства открыты в 157 школах и 45 детских садах. Они которые обеспечили условия для обучения, отдыха и развития 61 тысячи школьников и 11 тысяч дошкольников.

Фото: Би-порт

Сейчас также читают: На проспекте Ленина в Мурманске нарисовали третью «вафельницу»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

20:13Варка стали и шитье «за колючкой»: учебный год по профессиям начался для заключенных Заполярья

19:50В Мурманске за 380 тысяч рублей продают старинную картину

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости