Пострадавшая в ДТП лисица Марфуша переехала на турбазу в Мурманской области

18.07.2024, 15:02 Новости / Общество

Лисица Марфа, которые мурманчане в конце июня принесли в Мурманскую городскую ветеринарную лечебницу, переехала жить на базу отдыха.

Как сообщает региональный комитет по ветеринарии, молодая лисица была в очень плохом состоянии.

- Ее ориентировочный возраст 2,5-4 месяца. Вероятно, животное пострадало в результате ДТП. Зверю была оказана вся необходимая ветеринарная помощь, а гражданам, взявшим на себя опеку над лисицей, даны рекомендации по дальнейшему её лечению и реабилитации, - отмечает ведомство.

Позже рыжая еще раз поменяла хозяина.

- В последствии, в связи с невозможностью держать дома дикое животное, лисичка была перемещена на одну из баз отдыха региона, в отдельный просторный вольер с личным домиком. Лисицу назвали Марфуша, - рассказали в комитете.

Сейчас состояние лисицы улучшается. Животное получает необходимый уход, лечение и питание. Рекомендации ветеринарных специалистов выполняются в полном объеме.

- К сожалению, у Марфы ещё не полностью восстановилась опорная функция тазовых конечностей, сказываются последствия полученных травм, в остальном состояние её здоровья опасений не вызывает, - сообщили ветеринары.

В ближайшее время она пройдёт вакцинацию.

Фото: комитет по ветеринарии Мурманской области

Сейчас также читают: Северяне услышат уличное пианино возле морвокзала в Мурманске
 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

20:02Память — уровень «бог»: если вам за 50, а вы прошли этот тест, то точно умнее 85% ровесников

19:11Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

19:02Задача для любителей пиратов: у вас 46 секунд на поиск 11 отличий на рисунках — найдите все и покажите класс

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

18:09Готовлю на завтрак чудо-пышки: делаю на кефире без яиц — невероятно вкусные, и масло не впитывают

Все новости