Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к новому сезону

18.07.2024, 16:09 Новости / Общество

Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к очередному спортивному сезону тренировками, которые проходят сразу на нескольких локациях, сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь.

- Спортсмены тренируются на мурманских стадионах «Центральный» и «Строитель», а также в Долине Уюта. В начале августа, после возвращения со сборов в Апатитах, команда приступит к тренировкам на ледовой арене «Метеор», - сообщил он.

В клубе был обновлён тренерский штаб.  Теперь в нём состоят уроженцы Мурманска Николай Ярович и Владимир Ладыжинский. Произошли изменения и в составе команды. Коллектив пополнили несколько молодых и перспективных хоккеистов.

- План подготовки у мурманчан уже сверстан: впервые на лед «Мурман» планирует выйти уже 21 июля. Кроме того, в рамках подготовки к Кубку страны мурманчане планируют принять участие в турнире, который состоится в Ульяновске. Соперниками наших ребят станут команды российской Суперлиги, - поделился Игорь Морарь.

Ориентировочно в конце ноября-начале декабря мурманские болельщики смогут поддержать ХК «Мурман» на трибунах стадиона «Строитель». Точные даты будут известны после утверждения Календаря Чемпионата России.

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

12:27Хор из Апатитов представит Мурманскую область на международном фестивале 5 июня

12:27Акустический рок под баян и скрипку: в Мурманске пройдет необычный концерт «Вкусной пятницы»

12:03Слава на всю страну: Мончегорск попадет на государственные почтовые марки России

11:55Федор Бондарчук рассказал, как в Мурманской области помогали на съемках сериала

11:35В Мурманскую областную детскую больницу закупают оборудование на 300 миллионов

11:23Экстремисты в Заполярье: беглого радикала экстрадировали в Мурманскую область и осудили на 6 лет

10:52Эхо войны в Заполярье: под Мурманском уничтожили партию немецких снарядов для «Панцерфаустов»

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

06:02Перекись водорода против агрессивной химии: простой раствор отбеливает затирку и дезинфицирует без запаха

03:03Шоколадная колбаска из СССР: десерт, который помнит каждый, — готовится без духовки

Все новости