Житель Оленегорска убил знакомого во время пьяной ссоры

Жителя Оленегорска приговорили к 8 годам колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

В суде установлено, что 30 октября 2023 года он находился в гостях у знакомого в квартире на ул. Строительной в Оленегорске. На фоне распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора и гость нанес 39-летнему хозяину не менее 10 ударов руками и ногами в область головы и иных жизненно важных органов.

- Очевидцы произошедшего вызвали потерпевшему бригаду скорой медицинской помощи, мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где через две недели скончался от последствий полученной тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, - сообщает СУ СКР по Мурманской области.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Грузовой автомобиль перевернулся на ул. Карла Маркса в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости