«Армия детям»: Мурманские бойцы СВО помогли мальчику-инвалиду

19.07.2024, 12:02 Новости / Общество

Заполярные военнослужащие 2-го батальона 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады помогли 15-летнему Артему Лапину, пострадавшему при бомбардировке поселка Разумное близ Белгорода 19 марта 2024 года. У мальчика частично ампутирована рука, ему необходим бионический протез и длительная реабилитация.

- Посовещались, опросили мнение наших бойцов, и все 100% личного состава поддержали эту инициативу. Мы собрали 1 миллион рублей и хотим передать его нуждающимся детям, которым нужна дорогостоящая медицинская помощь. На передовой в зоне проведения СВО мы чувствуем помощь, которая поступает от всего населения нашей великой страны, и то, что мы собрали - лишь малая часть необходимого нашим детям, - говорят бойцы в своем видеообращении.

Военнослужащие надеются, что их инициативу поддержат и другие подразделения вооруженных сил, и движение «Армия детям» наберет обороты.

- Выражаем глубокую благодарность командованию и всему личному составу 2-го батальона 200-й бригады за сбор денежных средств и перечисление их в фонд «Святое Белогорье против детского рака» для протезирования верхней конечности моему сыну Лапину Артему, который пострадал от обстрела в ВСУ в марте 2024 года. Желаем вам здоровья и стойкости. Большое вам спасибо! - сказал в ответном видео отец Артема Лапина.

Артем до ранения мечтал стать врачом. Но случившееся с ним не поставило на мечте крест, подросток решил выбрать ту специализацию, которая позволит ему работать и с теми ограничениями, которые он теперь имеет. А современный бионический протез, на который собрали средства воины СВО, сделает мальчика ближе к своей цели.

Фото:  предоставлено Nord-News

Сейчас также читают: В сентябре запланировано лишь три рейса «Клавдии Еланской» в Островной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

21:29Кандалакша празднует день рождения: 88 лет в статусе города и поздравления главы округа

20:14Андрей Малахов и митрополит Митрофан подвели итоги «Пасхальной радости» в Апатитах

19:16Опасно для питомцев: в Апатитах начинается масштабная борьба с крысами

18:33«Центральная улица села и та вся усеяна бытовым мусором и собачьими экскрементами»: жалуются жители Ловозера

17:23В Терском ДК представили выставку домотканных дорожек

17:10«Мы хотим выходить на балконы»: апатитчане просят отремонтировать балконные плиты

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

23:56Ешь и худей: шоколадное пирожное «Нежность» — всего 150 ккал и ни капли вреда для талии

23:32Облака в саду: 5 сортов гортензии — как превратить участок в цветущий рай до самых холодов

22:34Тест: только рождённые в 70-х ответят без ошибок — 6 фактов из СССР «взломают» вашу память

21:28Ужин для ленивых: сочная курочка с картофелем — всё в одной чаше и без стояния у плиты

20:26Груз долой: Полнолуние в мае — кто из знаков Зодиака разорвёт путы прошлого

Все новости