«Армия детям»: Мурманские бойцы СВО помогли мальчику-инвалиду

19.07.2024, 12:02 Новости / Общество

Заполярные военнослужащие 2-го батальона 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады помогли 15-летнему Артему Лапину, пострадавшему при бомбардировке поселка Разумное близ Белгорода 19 марта 2024 года. У мальчика частично ампутирована рука, ему необходим бионический протез и длительная реабилитация.

- Посовещались, опросили мнение наших бойцов, и все 100% личного состава поддержали эту инициативу. Мы собрали 1 миллион рублей и хотим передать его нуждающимся детям, которым нужна дорогостоящая медицинская помощь. На передовой в зоне проведения СВО мы чувствуем помощь, которая поступает от всего населения нашей великой страны, и то, что мы собрали - лишь малая часть необходимого нашим детям, - говорят бойцы в своем видеообращении.

Военнослужащие надеются, что их инициативу поддержат и другие подразделения вооруженных сил, и движение «Армия детям» наберет обороты.

- Выражаем глубокую благодарность командованию и всему личному составу 2-го батальона 200-й бригады за сбор денежных средств и перечисление их в фонд «Святое Белогорье против детского рака» для протезирования верхней конечности моему сыну Лапину Артему, который пострадал от обстрела в ВСУ в марте 2024 года. Желаем вам здоровья и стойкости. Большое вам спасибо! - сказал в ответном видео отец Артема Лапина.

Артем до ранения мечтал стать врачом. Но случившееся с ним не поставило на мечте крест, подросток решил выбрать ту специализацию, которая позволит ему работать и с теми ограничениями, которые он теперь имеет. А современный бионический протез, на который собрали средства воины СВО, сделает мальчика ближе к своей цели.

Фото:  предоставлено Nord-News

Сейчас также читают: В сентябре запланировано лишь три рейса «Клавдии Еланской» в Островной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

16:46Все планеты за тебя: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — редкий шанс изменить всё одним решением

16:32Главные тренды 2026 года: 3 модные стрижки, освежающие образ — не требует хлопот по уходу, можно расслабиться

16:31Найдите 10 отличий за 30 секунд: каверзная головоломка для самых внимательных

15:32Печка в машине дует холодным: из-за каких причин это происходит — на что обратить внимание водителю

15:28Копия отца-тирана или холодной матери: как люди рушат свои семьи, выбирая неподходящих партнёров

14:32Вот как выглядит 17-летняя дочь Бероева и Алферовой: слухи о тяжёлой болезни обратились в пепел — что творится в семье актеров?

Все новости