«Армия детям»: Мурманские бойцы СВО помогли мальчику-инвалиду

19.07.2024, 12:02 Новости / Общество

Заполярные военнослужащие 2-го батальона 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады помогли 15-летнему Артему Лапину, пострадавшему при бомбардировке поселка Разумное близ Белгорода 19 марта 2024 года. У мальчика частично ампутирована рука, ему необходим бионический протез и длительная реабилитация.

- Посовещались, опросили мнение наших бойцов, и все 100% личного состава поддержали эту инициативу. Мы собрали 1 миллион рублей и хотим передать его нуждающимся детям, которым нужна дорогостоящая медицинская помощь. На передовой в зоне проведения СВО мы чувствуем помощь, которая поступает от всего населения нашей великой страны, и то, что мы собрали - лишь малая часть необходимого нашим детям, - говорят бойцы в своем видеообращении.

Военнослужащие надеются, что их инициативу поддержат и другие подразделения вооруженных сил, и движение «Армия детям» наберет обороты.

- Выражаем глубокую благодарность командованию и всему личному составу 2-го батальона 200-й бригады за сбор денежных средств и перечисление их в фонд «Святое Белогорье против детского рака» для протезирования верхней конечности моему сыну Лапину Артему, который пострадал от обстрела в ВСУ в марте 2024 года. Желаем вам здоровья и стойкости. Большое вам спасибо! - сказал в ответном видео отец Артема Лапина.

Артем до ранения мечтал стать врачом. Но случившееся с ним не поставило на мечте крест, подросток решил выбрать ту специализацию, которая позволит ему работать и с теми ограничениями, которые он теперь имеет. А современный бионический протез, на который собрали средства воины СВО, сделает мальчика ближе к своей цели.

Фото:  предоставлено Nord-News

Сейчас также читают: В сентябре запланировано лишь три рейса «Клавдии Еланской» в Островной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41Голод в Арктике: белые медведи 30 дней подряд уничтожали колонию птиц на Шпицбергене

10:30Жители Мурманской области стали чаще пользоваться интернетом для получения госуслуг

10:22В Кашкаранцах гостей вместо будильника будит конь

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему храпят мопсы и бульдоги, чем опасно

09:48«Химик» возвращает золото! Сенсационные итоги футбольного чемпионата Мурманской области

09:29«3 000 объектов на общую сумму 40,5 млрд рублей»: Промежуточные итоги программы реновации ЗАТО

09:162 директора школ из Мурманской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Директор года России»

09:15«Народ — вы свиньи!»: Мурманчан возмутила куча мусора на Окунёвом озере

09:09Разбор на трассе Кировск — Апатиты: почему исправная маршрутка с пассажирами улетела в кювет?

08:23Мурманская область во власти антициклона: небольшой дождь и до +16

18:48В Видяево Мурманской области снесут 8 заброшенных многоэтажек и откроют школьный кластер беспилотников

16:32Пернатые обманщики Заполярья: в Кандалакшском заповеднике засняли поющую кукушку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости