«Армия детям»: Мурманские бойцы СВО помогли мальчику-инвалиду

19.07.2024, 12:02 Новости / Общество

Заполярные военнослужащие 2-го батальона 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады помогли 15-летнему Артему Лапину, пострадавшему при бомбардировке поселка Разумное близ Белгорода 19 марта 2024 года. У мальчика частично ампутирована рука, ему необходим бионический протез и длительная реабилитация.

- Посовещались, опросили мнение наших бойцов, и все 100% личного состава поддержали эту инициативу. Мы собрали 1 миллион рублей и хотим передать его нуждающимся детям, которым нужна дорогостоящая медицинская помощь. На передовой в зоне проведения СВО мы чувствуем помощь, которая поступает от всего населения нашей великой страны, и то, что мы собрали - лишь малая часть необходимого нашим детям, - говорят бойцы в своем видеообращении.

Военнослужащие надеются, что их инициативу поддержат и другие подразделения вооруженных сил, и движение «Армия детям» наберет обороты.

- Выражаем глубокую благодарность командованию и всему личному составу 2-го батальона 200-й бригады за сбор денежных средств и перечисление их в фонд «Святое Белогорье против детского рака» для протезирования верхней конечности моему сыну Лапину Артему, который пострадал от обстрела в ВСУ в марте 2024 года. Желаем вам здоровья и стойкости. Большое вам спасибо! - сказал в ответном видео отец Артема Лапина.

Артем до ранения мечтал стать врачом. Но случившееся с ним не поставило на мечте крест, подросток решил выбрать ту специализацию, которая позволит ему работать и с теми ограничениями, которые он теперь имеет. А современный бионический протез, на который собрали средства воины СВО, сделает мальчика ближе к своей цели.

Фото:  предоставлено Nord-News

Сейчас также читают: В сентябре запланировано лишь три рейса «Клавдии Еланской» в Островной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

Все новости