Перевести пенсионные накопления в ПДС в НПФ ВТБ можно онлайн

С 18 июля клиенты ВТБ Пенсионный фонд могут в режиме онлайн перевести в программу долгосрочных сбережений (ПДС) свои ранее сформированные пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию (ОПС). Для этого им надо воспользоваться соответствующим сервисом на сайте фонда и подписать заявление электронной подписью.

Для оформления онлайн-перевода клиенту НПФ ВТБ необходимо предпринять пять шагов, которые занимают меньше минуты:

1.   Перейти на сайте ВТБ Пенсионный фонд по ссылке на сервис перевода ОПС в ПДС;

2.   Авторизоваться в сервисе через портал Госуслуги с помощью подтвержденной учетной записи;

3.   Выбрать договор ПДС, на который будут перечислены пенсионные накопления;

4.   Заявление будет автоматически сформировано;

5.   Подписать его Госключом – приложением, разработанным Минцифры России.

 Перевод пенсионных накоплений на счет ПДС позволяет увеличить свои вложения по программе за счет уже имеющихся пенсионных накоплений. Выплаты с учётом этих денег человек сможет получить до наступления пенсионного возраста. При этом у него появляется выбор, будет это единовременная или срочная выплаты через 15 лет участия в программе. Кроме того, в особых жизненных ситуациях также можно рассчитывать на эти средства.

 При переводе пенсионных накоплений в ПДС клиенты ВТБ Пенсионный фонд по ОПС не потеряют накопленный инвестиционный доход. Подать заявление о единовременном взносе в фонд нужно не позднее 1 декабря текущего года. В этом случае накопления будут переведены в ПДС до 31 марта 2025 года.

 Госключ – мобильное приложение, имеющее подтверждение ФСБ России его соответствия требованиям к средствам электронной подписи. Установить его на мобильный телефон можно через AppStore, Google Pay, RuStore, AppGallery. Воспользоваться Госключом можно только при наличии подтвержденной учетной записи на Госуслугах. В случае необходимости, подтвердить её легко онлайн в мобильном банке или МФЦ.

3 мая ВТБ Пенсионный фонд завершил реорганизацию в форме присоединения к нему НПФ «Открытие». Объединенный НПФ ВТБ стал крупнейшим на рынке, его совокупные активы превышают 1 трлн рублей. Объединение фондов для клиентов – физических лиц и юридических лиц прошло максимально ровно, перевод пенсионных средств произошел автоматически.

Фото: пресс-служба ВТБ

 Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/    Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Минтрансе рассказали о морском сообщении со Шпицбергеном в 2026 году

23:45С крыльями за спиной: в облдуме открылась выставка детских портретов героев СВО

23:15Губернатор Чибис обсудил с Лукашенко развитие Мурманского порта

23:02Память сердца: в Коле прошел вечер памяти легендарного поисковика Михаила Орешеты

22:32В Мурманске из пожара на Павлова спасли людей

21:32Триумф в Москве: юные североморцы стали лучшими на Первенстве России по ушу

20:16Таланты Заполярья: в Мурманске наградили юных победителей «Северного сияния» и «Радуги»

19:50В ботаническом саду Кировска можно полюбоваться тюльпанами 32 сортов

19:16Папанинцы и современная Арктика: уникальная выставка о покорении полюса открылась в Петербурге

18:35Желание сэкономить на уборке толкнуло нарушить закон? Руководство Оленегорского отдела полиции обвиняют в коррупции

18:33Мурманские старшеклассники попробовали накладывать хирургические швы

18:23Теплоход «Николай Жарков» может не дойти до Умбы: весенние рейсы отменили

03:26Не цеплять пузом: 4 способа увеличить дорожный просвет и не лишиться гарантии

02:37Секретная логистика: куда на самом деле исчезают миллионы тонн земли со строек метро

01:33Масштаб ваших амбиций: на что вы способны ради успеха — узнайте по первому взгляду

00:34Хуже сковородки: эти подарки на 8 Марта бесят женщин — золотой совет мужчинам от психолога

23:58Украшение с подвохом: брошь знает, где прячется ваш успех — получите подсказку

22:36Пока сад еще спит: коктейль-убийца не оставит ни единого шанса насекомым весной — мощный удар по вредителям

Все новости