Литейная компания прорабатывает вопрос открытия склада в Мурманске вслед за запуском фулфилмент-центра

19.07.2024, 17:30 Новости / Общество

Объем качественной складской недвижимости в Мурманской области и на северо-западе России может существенно вырасти в ближайшие 5 лет, к таким выводам пришли эксперты, изучив планы по строительству крупных логистических проектов, которые готовятся к старту на северо-западе IBC Global.

Так, в Мурманске B2B-маркетплейс быстрых закупок «Максмарт» запустил фулфилмент-центр площадью в 1,0 тыс. кв. м с пропускной способностью 10+ тыс. грузовых мест в сутки. Он обеспечивают полный цикл обработки корпоративных онлайн-заказов от промышленных компаний — клиентов маркетплейса. В него входят: приемка продукции от продавцов, хранение, комплектация и отправка до конечного пункта покупателя.

- Вопрос с открытием собственного складского комплекса на северо-западе прорабатывает и литейная компания Аrmet Group, но о конкретной локации пока нет сведений, - отмечается в исследовании.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Минфин: «Чрезвычайно низкую» ставку по Арктической ипотеке надо поднять до 8%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

11:27Советский шик: тест по моде СССР — если родились и выросли в Союзе, то знать на зубок должны

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

Все новости