Мурманчанам предлагают совершить киноэкспедицию на Эверест

21.07.2024, 13:02 Новости / Общество

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке состоится показ документального фильма Русского географического общества «Ген высоты, или Как пройти на Эверест?» режиссеров Валдиса Пельша и Кристины Козловой.

Съемочная группа присоединилась к экспедиции российских альпинистов на Эверест, чтобы совершить восхождение на высочайшую гору Земли.

- Кто из нас не мечтал оказаться на вершине мира? Но только самые бесстрашные и сильные духом рискуют вписать свое имя в историю покорителей Эвереста. Борьба с высотой, холодом, ветром и самим собой. Постоянная угроза смерти от гипоксии, обморожения, падения в пропасть и лавин преследуют идущего на вершину горы, которая по праву является символом достижения невозможного, - пояснили организаторы.

Начало в 15.00.

Мероприятие рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэр Мурманска Игорь Морарь подал документы в избирком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:07«Нейросетевые шпаргалки» и фейковые сборы на ЕГЭ — новая волна мошенничества

14:3516-летняя автоледи без прав устроила в Мурманске ДТП с переворотом

14:33Тайны «северного да Винчи»: мурманчан зовут разгадать шифры на картинах Дюрера

14:07ВТБ в 5 раз увеличил базу поставщиков из Китая для бизнеса

14:05В соцсетях жарко: жители Мурманской области боятся замёрзнуть без отопления

14:04Пенсионер из Мурманска лишился более 1,5 миллионов рублей в надежде купить автомобиль

13:53Цены в Заполярье бьют рекорды: почему инфляция в Мурманске выше общероссийской

13:31650 тысяч рублей готовы потратить жители Мурманской области на свадьбу

13:12Ночные ЧП в Заполярье: перевёрнутая машина в Мурманске и дотла сгоревший ВАЗ

13:09В Ловозере установили новую скейт-площадку взамен опасной

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

Все новости