«Не наигралась»: Северян приглашают на необычную выставку кукол

21.07.2024, 16:11 Новости / Общество

26 июля в Выставочном зале Мурманска состоится торжественное открытие выставки фабричных кукол «Не наигралась» из коллекции Екатерины Чечениной.

Екатерина Чеченина - жительница Мурманска, учитель русского языка и литературы. Начало ее увлечению - коллекционированию кукол - было положено, когда северянка открыла для себя канал одного из известных блогеров, имеющего похожее хобби. Екатерине на тот момент было 26 лет.

Сейчас в коллекции мурманчанки есть куклы Барби (90-х годов и современные), принцессы, персонажи из разных киновселенных (Гарри Поттер, «Звёздные войны»), куколки-дети сказочных / литературных персонажей вроде Красной Шапочки или Белого Кролика.

- Присутствуют и несколько кукол из линейки «Вдохновляющие женщины», у которых есть реальные прототипы - например, основательница современного сестринского дела Флоренс Найтингейл, - рассказали организаторы.

Екатерина Чеченина также любит фотографировать своих кукол, особенно на природе. В экспозицию войдут несколько ее фоторабот.

- Считаю, что не стыдно заниматься чем-то «не по возрасту» - стыдно запрещать себе то, что делает тебя счастливым. Жизнь одна, и лучше начать делать то, что нравится, поздно, чем никогда, - говорит северянка о своем увлечении.

Начало в 17.30 на ул. Октябрьской, 22.

Фото: с афиши «Выставочный зал города Мурманска» / vk.com/exhall_murmansk

Сейчас также читают: Живородящую ящерицу заметили в Мурмашах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости