Минздрав Мурманской области: Поликлинику на ул. Лобова закрывать не планируют

22.07.2024, 13:07 Новости / Общество

Информация о закрытии подразделения поликлиники №1 на ул. Лобова в Мурманске не соответствует действительности, сообщили в Минздраве региона.

С вопросом о возможном прекращении работы этого лечебного учреждения к губернатору Андрею Чибису на его странице в ВК обратилась мурманчанка Надежда Журавлева.

Так, ранее сообщалось, что в отделении сложилась непростая ситуация с кадрами - один врач уволился, другой поступил в ординатуру, на данный момент 10 участков обслуживает лишь один врач-терапевт.

- Хотелось бы узнать о судьбе поликлиники на Лобова 33, мало того что врачей нет, еще и закрыть хотят. Это как? - поинтересовалась взволнованная мурманчанка.

В Минзраве региона успокоили жительницу Мурманска, отметив, что закрывать подразделение никто не собирается.

- По данным, полученным из лечебного учреждения, информация о закрытии подразделения поликлиники №1 по адресу: ул. Лобова, д. 33/2 не соответствует действительности. На данный момент в подразделении работает два врача терапевта и фельдшера первичного приема. Заведующий отделением в отпуске с 16 июля 2024 г. Привлечение медицинского персонала является одной из приоритетных задач для руководства поликлиники №1, в том числе в отделение врачей общей практики № 1 на ул. Лобова, д. 33/2. Ведутся переговоры со специалистами из других регионов Российской Федерации, проводится работа с выпускниками медицинских вузов, с кандидатами для заключения договоров на обучение по программе ординатуры, - пояснили в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске завершается полярный день

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Специалисты мурманского Отделения СФР помогают северянам оформить цифровое удостоверение в МАХ

11:43В Мурманске за сутки случились 2 аварии: пострадали 2 человека

11:24Арт-выходные в Мурманске: создаем шедевры акрилом на мастер-классе Натальи Орловой

11:22Новые правила для моряков: в России меняют регламент регистрации судов и санконтроля

11:20Бактерии угрожают северянам: воспитанница «Лапландии» нашла кишечную палочку и протей в воде Чалмпушки Росляково и не только

10:52От Мурманска до Владивостока: в Совете Федерации обсудили будущее Трансарктического коридора

10:45В Мурманской области подорожал сахар, и подешевели фотоаппараты

10:32«Жизнь в стиле эко»: в Гаджиево подростков научили бороться с экологическим терроризмом

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Питание на Севере: как сбалансировать состав микроэлементов в организме для здоровья

09:55Клоунский патруль в Мурманске пришел к детям в больницу

09:50В Мурманске ищут 17-летнего парня в серой ветровке

09:42Тайны мурманских литераторов: в Краеведческом музее оживут личные вещи Николая Блинова

12:02Септик без откачки: магия дренажного контура — яма не наполняется годами

11:26Неубиваемый японец: Honda CR-V шестого поколения — почему этот кроссовер уделал всех конкурентов

10:45Гороскоп на 17 апреля: секрет, который сэкономит тебе нервы — для 3 знаков Зодиака

10:02Помидоры растут по часам: три копеечные добавки в лунку — соседи рот раскроют

08:37Тест: только 1% людей узнает шедевр по этой детали — феномен ультравнимательности

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

Все новости