Минздрав Мурманской области: Поликлинику на ул. Лобова закрывать не планируют

22.07.2024, 13:07 Новости / Общество

Информация о закрытии подразделения поликлиники №1 на ул. Лобова в Мурманске не соответствует действительности, сообщили в Минздраве региона.

С вопросом о возможном прекращении работы этого лечебного учреждения к губернатору Андрею Чибису на его странице в ВК обратилась мурманчанка Надежда Журавлева.

Так, ранее сообщалось, что в отделении сложилась непростая ситуация с кадрами - один врач уволился, другой поступил в ординатуру, на данный момент 10 участков обслуживает лишь один врач-терапевт.

- Хотелось бы узнать о судьбе поликлиники на Лобова 33, мало того что врачей нет, еще и закрыть хотят. Это как? - поинтересовалась взволнованная мурманчанка.

В Минзраве региона успокоили жительницу Мурманска, отметив, что закрывать подразделение никто не собирается.

- По данным, полученным из лечебного учреждения, информация о закрытии подразделения поликлиники №1 по адресу: ул. Лобова, д. 33/2 не соответствует действительности. На данный момент в подразделении работает два врача терапевта и фельдшера первичного приема. Заведующий отделением в отпуске с 16 июля 2024 г. Привлечение медицинского персонала является одной из приоритетных задач для руководства поликлиники №1, в том числе в отделение врачей общей практики № 1 на ул. Лобова, д. 33/2. Ведутся переговоры со специалистами из других регионов Российской Федерации, проводится работа с выпускниками медицинских вузов, с кандидатами для заключения договоров на обучение по программе ординатуры, - пояснили в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске завершается полярный день

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

Все новости