Минздрав Мурманской области: Поликлинику на ул. Лобова закрывать не планируют

22.07.2024, 13:07 Новости / Общество

Информация о закрытии подразделения поликлиники №1 на ул. Лобова в Мурманске не соответствует действительности, сообщили в Минздраве региона.

С вопросом о возможном прекращении работы этого лечебного учреждения к губернатору Андрею Чибису на его странице в ВК обратилась мурманчанка Надежда Журавлева.

Так, ранее сообщалось, что в отделении сложилась непростая ситуация с кадрами - один врач уволился, другой поступил в ординатуру, на данный момент 10 участков обслуживает лишь один врач-терапевт.

- Хотелось бы узнать о судьбе поликлиники на Лобова 33, мало того что врачей нет, еще и закрыть хотят. Это как? - поинтересовалась взволнованная мурманчанка.

В Минзраве региона успокоили жительницу Мурманска, отметив, что закрывать подразделение никто не собирается.

- По данным, полученным из лечебного учреждения, информация о закрытии подразделения поликлиники №1 по адресу: ул. Лобова, д. 33/2 не соответствует действительности. На данный момент в подразделении работает два врача терапевта и фельдшера первичного приема. Заведующий отделением в отпуске с 16 июля 2024 г. Привлечение медицинского персонала является одной из приоритетных задач для руководства поликлиники №1, в том числе в отделение врачей общей практики № 1 на ул. Лобова, д. 33/2. Ведутся переговоры со специалистами из других регионов Российской Федерации, проводится работа с выпускниками медицинских вузов, с кандидатами для заключения договоров на обучение по программе ординатуры, - пояснили в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске завершается полярный день

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

13:25Строительство домов с дешевыми арендными квартирами в Мурманской области — не за горами, о деталях заседания Госкомиссии по развитию Арктики

13:05Со стоимостью подключения электричества ловозерскому фермеру поможет разобраться ФАС

12:46«Звездный» мастер-класс: Герой РФ и олимпийский чемпион Карелин приедет в Мурманск ради борьбы

12:40Один из браконьеров, промышлявших в Кольском заливе, так и не дождался суда, за все заплатит подельник

12:03Коммунальными авариями в общежитии Мурманска занимается федеральный Следком

12:03Все это сплошные стереотипы — физрук может преподавать детям математику, ответил Минобр Мурманской области

15:45Самый полный гороскоп для Тельцов: 2026 год будет непростым — придётся рассчитывать только на себя

15:01Эти цвета в одежде будут носить все в 2026 году: 7 основных оттенков — свежие идеи для обновления гардероба

14:45Люди сами не знают, что разрушают свои кости: становятся слабыми, как вата, и хрупкими, как стекло — какие продукты лучше исключить из рациона

14:32Держите голову в холоде: серьёзное решение для бизнеса предстоит принять 24 ноября — пан или пропал

14:00Обожаю эти лепёшки: угостила узбекская женщина — мяса нет в составе, но напоминают беляши

13:44Самый полный гороскоп для Овнов: 2026 год станет временем раскрытия потенциала — что им предстоит

Все новости