Минздрав Мурманской области: Поликлинику на ул. Лобова закрывать не планируют

22.07.2024, 13:07 Новости / Общество

Информация о закрытии подразделения поликлиники №1 на ул. Лобова в Мурманске не соответствует действительности, сообщили в Минздраве региона.

С вопросом о возможном прекращении работы этого лечебного учреждения к губернатору Андрею Чибису на его странице в ВК обратилась мурманчанка Надежда Журавлева.

Так, ранее сообщалось, что в отделении сложилась непростая ситуация с кадрами - один врач уволился, другой поступил в ординатуру, на данный момент 10 участков обслуживает лишь один врач-терапевт.

- Хотелось бы узнать о судьбе поликлиники на Лобова 33, мало того что врачей нет, еще и закрыть хотят. Это как? - поинтересовалась взволнованная мурманчанка.

В Минзраве региона успокоили жительницу Мурманска, отметив, что закрывать подразделение никто не собирается.

- По данным, полученным из лечебного учреждения, информация о закрытии подразделения поликлиники №1 по адресу: ул. Лобова, д. 33/2 не соответствует действительности. На данный момент в подразделении работает два врача терапевта и фельдшера первичного приема. Заведующий отделением в отпуске с 16 июля 2024 г. Привлечение медицинского персонала является одной из приоритетных задач для руководства поликлиники №1, в том числе в отделение врачей общей практики № 1 на ул. Лобова, д. 33/2. Ведутся переговоры со специалистами из других регионов Российской Федерации, проводится работа с выпускниками медицинских вузов, с кандидатами для заключения договоров на обучение по программе ординатуры, - пояснили в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске завершается полярный день

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Измени мир одним фактом: Губернаторский лицей Мурманска запустил экологический челлендж

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

Все новости