Минздрав Мурманской области: Поликлинику на ул. Лобова закрывать не планируют

22.07.2024, 13:07 Новости / Общество

Информация о закрытии подразделения поликлиники №1 на ул. Лобова в Мурманске не соответствует действительности, сообщили в Минздраве региона.

С вопросом о возможном прекращении работы этого лечебного учреждения к губернатору Андрею Чибису на его странице в ВК обратилась мурманчанка Надежда Журавлева.

Так, ранее сообщалось, что в отделении сложилась непростая ситуация с кадрами - один врач уволился, другой поступил в ординатуру, на данный момент 10 участков обслуживает лишь один врач-терапевт.

- Хотелось бы узнать о судьбе поликлиники на Лобова 33, мало того что врачей нет, еще и закрыть хотят. Это как? - поинтересовалась взволнованная мурманчанка.

В Минзраве региона успокоили жительницу Мурманска, отметив, что закрывать подразделение никто не собирается.

- По данным, полученным из лечебного учреждения, информация о закрытии подразделения поликлиники №1 по адресу: ул. Лобова, д. 33/2 не соответствует действительности. На данный момент в подразделении работает два врача терапевта и фельдшера первичного приема. Заведующий отделением в отпуске с 16 июля 2024 г. Привлечение медицинского персонала является одной из приоритетных задач для руководства поликлиники №1, в том числе в отделение врачей общей практики № 1 на ул. Лобова, д. 33/2. Ведутся переговоры со специалистами из других регионов Российской Федерации, проводится работа с выпускниками медицинских вузов, с кандидатами для заключения договоров на обучение по программе ординатуры, - пояснили в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске завершается полярный день

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:26Опасность сверху: в Мурманской области из-за оттепели экстренно чистят крыши от сосулек

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Галя, у нас отмена!»: В Полярном передумали расселить аварийный дом и решили его отремонтировать

11:42«Моржи» в Апатитах отметили юбилей заплывом и фестивалем

11:30Золото едет в Заполярье: Юлия Мельникова выиграла Кубок России по горнолыжному спорту

11:18Экстренное возвращение: самолет в Мурманск аварийно сел в Пулково из-за проблем с шасси

10:53Дорога на Туманный остается закрытой: продукты подвозят спецтехникой

10:47В Мурманске ЛДПР наградила матерей героев и волонтёров за помощь участникам спецоперации

10:19Битва спасателей в Заполярье: кто стал лучшим в ЗАТО Александровск?

09:59Очередное открытие «Родины»: В Мурманске дети после многоэтапного кастинга начнут занятия в ЦНТТ с фестиваля

09:45Юбилейный Хибинский спортивный фестиваль стал рекордным

09:43Водители возле Апатитов нашли голодных маламута и хаски

09:41Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова встретилась с Андреем Чибисом после дебюта на Олимпиаде-2026

12:29Свежесть за 5 минут: секреты сияющей кожи — как всегда выглядеть отдохнувшей без отпуска

12:23Сосед выкорчёвывал пень все выходные: мы избавились от него, потратив час времени и почти ноль усилий — есть одна хитрость

11:29Блесните знаниями классики — докажите, что вы читали эти книги: тест по литературе

11:23Всегда получаю большой урожай лука: стрелкования на моих грядках не бывает — перед посадкой использую проверенный приём

10:44Эти 3 знака Зодиака приручат удачу с 18 марта: растущая Луна открывает новые горизонты

10:44Кашу и яичницу на завтрак не готовлю: беру сыр, творог, зелёный лук и немного муки — за 10 минут делаю шикарную запеканку

Все новости