Планшеты в Мурманской области чаще всего используют для общения в соцсетях

Жители Мурманской области чаще всего используют планшеты для общения и просмотра видео, к таким выводам пришли аналитики Цифровой экосистемы МТС на основе больших обезличенных данных.

По данным BigData, 34% от всего мобильного трафика абонентов МТС в Мурманске, использующих планшеты, приходится на социальные сети, 22% на просмотр видео и 19% на мессенджеры. Музыку на планшетах слушают только 2%.

В первой половине 2024 года жители области тратили на планшеты на 67% больше, чем годом ранее. При этом самыми востребованными оказались планшеты Apple – спрос на них вырос в 6,5 раз год к году. На втором месте расположились устройства HUAWEI (рост в 1,5 раза).

- По итогам первого полугодия планшеты HUAWEI входят в топ-3 популярных брендов по продажам в России. Это говорит о том, что устройства этого производителя очень востребованы в нашей стране. Уже на этапе предзаказов мы увидели высокий интерес к новинкам, поэтому уверены, что после старта продаж спрос на них только увеличится, – сказал коммерческий директор розничной сети МТС Алексей Помозов.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ароматы, краски, летние снежки и эмоции: Мончегорск отпраздновал традиционный «Пикник»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Общее дело: в Североморске прошел первый городской субботник

06:155 млн на семью: родственникам погибших в авиакатастрофе военных выплатят компенсации

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

22:40«Алдан» спешит на помощь: Севморпуть получит новый мощный буксир-спасатель

21:38Арктика в мазутной ловушке: почему эко-топливо проигрывает в гонке за спасение льдов

20:47Аммиачная революция: бельгийские газовозы нового поколения готовятся к выходу в море

20:27Арктика теряет лед: климатологи объявили март 2026 года вторым самым жарким в истории

19:50В Мурманске продают винтажную хлеборезку

19:11Арктический прорыв инфраструктуры: Мурманская область предложила Москве новые правила жизни на Севере

07:04Куличи мягкие как пух: секрет бесподобно нежной выпечки — тесто не черствеет

04:47Овнам — молчать, Близнецам — не верить: гороскоп на 12 апреля для всех знаков Зодиака

03:24Собаку как подменили: весенний бунт у питомцев — почему на команды 0 внимания

01:27Квартира на миллион: откровение архитектора — как обновить дом без ремонта

23:56Прощай, едкий пот: решение элементарно — как забыть о неприятном «аромате» навсегда

23:35Путь к сердцу мужчины: одна простая фраза — и он будет готов ради вас на всё

Все новости