Пытавшегося зарезать собаку нелюдя ищут в Мурманске

В Мурманске в районе улицы Бондарной неизвестный мужчина привязал собаку к дереву и пытался ее зарезать, сообщает фонд поддержки животных «Ищу человека».

Издевательства заметила местная жительница, которая гуляла с коляской и не смогла подбежать близко. Однако женщина сняла мужчину издалека на видео и передала запись волонтерам и сотрудникам полиции.

- Хорошо, что люди, услышав страшный визг собаки, выбежали и тут же вызвали наряд полиции. Женщина успела отогнать мужчину от собаки, но задержать его не получилось! – отмечают в фонде.

На место происшествия приехали сотрудники полиции, они изъяли нож и отвезли животное в ветклинику.

Волонтеры просят отозваться очевидцев или тех, кто может узнать мужчину на видео, а также помочь пострадавшей собаке. Животному ищут передержку и куратора, объявлен сбор средств на медицинскую помощь. Подробности и видео в группе фонда

Фото: Фонд «Ищу человека»

Сейчас также читают: В столице Заполярья обновлён суточный рекорд жары

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости