ВТБ досрочно повышает ставки по вкладам и накопительным счетам

Не дожидаясь решения ЦБ РФ по ключевой ставке, ВТБ уже с 23 июля повышает ставки по своим сберегательным продуктам в рублях: в среднем на 0,5 п.п. по вкладам и на 1 п.п. по накопительному счету, максимальное значение может достигать 19% при соблюдении условий*.

«Рынок сбережений разогрет и продолжает расти рекордными темпами. Ставки в банках по рублевым депозитам уже выросли на 1,2 п.п. с начала года, обеспечив рост рынка рублевых пассивов в первом полугодии, по нашим оценкам, на 12%, - заявил заместитель президента - председателя правления ВТБ Георгий Горшков. - На очередном заседании Совета директоров ЦБ может повысить ключевую ставку впервые за семь месяцев, что станет отправной точкой нового этапа роста ставок по накопительным продуктам. Клиенты ВТБ за полгода уже получили более 400 млрд рублей дохода по вкладам и накопительным счетам. Сейчас мы первыми из крупных игроков на опережение поднимаем ставки по ним, чтобы клиенты могли разместить свои средства под высокий процент, при этом - вне зависимости от решения регулятора».

Итоговая ставка зависит от пакета услуг, которым пользуется клиент, сроков размещения, суммы первоначального взноса и выбора опции капитализации процентов или их ежемесячной выплаты.

По накопительному счету пенсионерам и зарплатным клиенты ВТБ с 23 июля увеличит надбавку на 1 п.п.: теперь +3 п.п. дополнительно к базовой ставке. 

Продуктовые предложения ВТБ с максимальными ставками доступны клиентам «Открытия», которым до конца этого года предоставляется онлайн-переход в полностью защищенных дистанционных каналах или при личном присутствии в офисе.

С начала года клиенты ВТБ открыли в банке более 2,7 млн вкладов, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (1,7 млн), и более 3 млн накопительных ВТБ-счетов. Средний «чек» одного ВТБ-вклада достиг 550 тыс. рублей, а ВТБ-счета - 345 тыс. рублей.

* Полный текст условий по вкладу https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-vklad-r/

Полный текст условий по накопительному счету https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО). https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

11:08«Я водяной»: после реконструкции в Апатитах в Любкином болоте появится кафе

10:45В Мурманской области подешевела картошка, но подорожало подсолнечное масло

10:29До 500 тысяч в месяц: Минтруд Заполярья назвал вакансии с запредельными зарплатами

10:2630 сентября в Мурманске откроют библиотеку после ремонта за 13 миллионов

10:05В детсаду в Мурманске сократили режим работы компенсирующих групп на 2 часа

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Выбирай на вкус

09:50На трассе «Кола» столкнулись 2 иномарки: есть пострадавший

09:43Курс на победу: два масштабных заполярных проекта стали лучшими литературными инициативами России

09:32Дроны наши и чужие: как на полигонах Северного флота обучают уничтожать беспилотники

09:272 дежурных караула тушили пожар в верхнетуломской пятиэтажке

09:18Во время ремонта ДК им. С. М. Кирова зовет семьи с детьми в морское приключение

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости