В 2024 году в Заполярье стало меньше браков и больше разводов

24.07.2024, 11:57 Новости / Общество

В Заполярье за первые шесть месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года уменьшилось количество браков, а разводов - возросло. Об этом сообщили в Министерстве юстиции Мурманской области.

Так, всего за полгода отделами ЗАГС администраций муниципальных образований региона зарегистрировано 11450 записей актов гражданского состояния. Из них количество зарегистрированных записей актов о рождении составило 2538.

- Количество пар, осуществивших государственную регистрацию брака, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года незначительно уменьшилось с 2181 до 2115. Количество пар, желающих оформить государственную регистрацию расторжения брака, увеличилось на 4%, с 1802 до 1883, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, там отметили снижение в целом по региону количества записей актов о смерти. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года число зарегистрированных актовых записей о смерти сократилось на 3%, с 4176 до 4034.

За отчетный период отделами ЗАГС и Министерством юстиции Мурманской области (далее - Министерство) обработано около 51 105 заявлений граждан, запросов учреждений и организаций о выдаче документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский врач рассказал, как пережить жару: «Хочется пить - надо больше пить»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Дела семейные: в Заполярье планируют создать совет, который займётся изучением вопросов демографии

19:42Посещение бассейна и Спартакиада: Ирина Андреева подвела итоги сезона с ветеранами спорта Мурманска

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

Все новости