В 2024 году в Заполярье стало меньше браков и больше разводов

24.07.2024, 11:57 Новости / Общество

В Заполярье за первые шесть месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года уменьшилось количество браков, а разводов - возросло. Об этом сообщили в Министерстве юстиции Мурманской области.

Так, всего за полгода отделами ЗАГС администраций муниципальных образований региона зарегистрировано 11450 записей актов гражданского состояния. Из них количество зарегистрированных записей актов о рождении составило 2538.

- Количество пар, осуществивших государственную регистрацию брака, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года незначительно уменьшилось с 2181 до 2115. Количество пар, желающих оформить государственную регистрацию расторжения брака, увеличилось на 4%, с 1802 до 1883, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, там отметили снижение в целом по региону количества записей актов о смерти. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года число зарегистрированных актовых записей о смерти сократилось на 3%, с 4176 до 4034.

За отчетный период отделами ЗАГС и Министерством юстиции Мурманской области (далее - Министерство) обработано около 51 105 заявлений граждан, запросов учреждений и организаций о выдаче документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский врач рассказал, как пережить жару: «Хочется пить - надо больше пить»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости