В 2024 году в Заполярье стало меньше браков и больше разводов

24.07.2024, 11:57 Новости / Общество

В Заполярье за первые шесть месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года уменьшилось количество браков, а разводов - возросло. Об этом сообщили в Министерстве юстиции Мурманской области.

Так, всего за полгода отделами ЗАГС администраций муниципальных образований региона зарегистрировано 11450 записей актов гражданского состояния. Из них количество зарегистрированных записей актов о рождении составило 2538.

- Количество пар, осуществивших государственную регистрацию брака, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года незначительно уменьшилось с 2181 до 2115. Количество пар, желающих оформить государственную регистрацию расторжения брака, увеличилось на 4%, с 1802 до 1883, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, там отметили снижение в целом по региону количества записей актов о смерти. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года число зарегистрированных актовых записей о смерти сократилось на 3%, с 4176 до 4034.

За отчетный период отделами ЗАГС и Министерством юстиции Мурманской области (далее - Министерство) обработано около 51 105 заявлений граждан, запросов учреждений и организаций о выдаче документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский врач рассказал, как пережить жару: «Хочется пить - надо больше пить»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

16:23В музее Полярного расскажут о дне, изменившем историю

16:00У пенсионерки из Оленегорска украли кошелек: 12 тысяч рублей могут стоить подозреваемому 2 лет свободы

15:31Эбру, цветы и книжное лето: в Мурманске пройдет бесплатный День открытых дверей

14:50Уголовное дело, сломанные ребра и проткнутое легкое: результат семейной ссоры в Мончегорске

14:45Дело о мошенничестве экс-главы Мурманского морского рыбного порта рассмотрят в суде

14:20Бортовой самописец «Арктик Метагаз», с которого моряки вернулись в Мурманск, изучают следователи

14:00Под угрозой ареста имущества мурманчанин вернул бывшему партнеру по бизнесу 300 тысяч рублей

13:47Попробуй себя в роли библиотекаря: Мурманская «научка» запускает необычный интерактив

13:22Кадры Заполярья: фотограф-дефектоскопист из Полярных Зорь покоряет мировые конкурсы

16:29Почему творог может навредить: что нужно знать перед покупкой

15:04Томаты не спешат созревать: возможно, вы удалили не тот побег — как главный стебель помогает кусту пережить стресс

13:37Чистота в доме начинается с мелочей: 3 маркера порядка и запущенности

12:03Почему пыль возвращается так быстро: несколько секретов долгой чистоты

10:23Ставите забор из евроштакетника: о каких минусах нужно знать до монтажа — свист на ветру и риск коррозии

09:07Что посадить после клубники: культуры, которые успевают вызреть до холодов без вреда для почвы

Все новости