Жители Мурманской области предпочитают драмы, детективы и Юлию Снигирь – исследование

Наиболее востребованными в первой половине 2024 года киножанрами у жителей Заполярья стали драма, детектив и комедия, а одной из самых популярных актрис, работы с участием которой чаще всего смотрели в регионе - Юлия Снигирь.

К таким выводам пришли аналитики цифровой экосистемы МТС, которые провели исследование кинопредпочтений жителей региона с помощью собственного онлайн кинотеатра KION.

Топ-5 фильмов и сериалов по просмотрам в Мурманске:

  • «Белый список» (Россия, 18+) — психологический триллер с Алексеем Серебряковым и Владимиром Аверьяновым
  • «Клиника счастья. Реалити» (Россия, 18+) — первое в России реалити-шоу с ведущей Авророй, которое расширяет границы популярного сериала с Дарьей Мороз и переносит в реальную жизнь работу «Клиники счастья»
  • «Хрустальный» (Россия, 18+) — психологическая детективная драма с Антоном Васильевым
  • «Кеша должен умереть» (Россия, 18+) — криминальная ироничная мелодрама с Константином Богомоловым, Александрой Ребенок, Юлией Снигирь и Юлей Александровой
  • Драма «Позывной "Пассажир"» с Антоном Шагиным

По данным экосистемы МТС за последний год жители региона стали чаще смотреть фильмы и сериалы. Так, время просмотра контента на KION увеличилось на 21% за первые шесть месяцев 2024 по сравнению аналогичным периодом прошлого года.   

Авторы исследования отмечают, что россияне стали чаще выбирать фильмы и сериалы отечественного производства. Так по итогам первого квартала 2024 года число зрителей оригинального контента KION выросло более чем на 55%. А самым популярным жанром в стране стала комедия.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пляж за 10 млн на реке Ура близ Мурманска официально откроют в последний день лета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости