Жители Мурманской области предпочитают драмы, детективы и Юлию Снигирь – исследование

Наиболее востребованными в первой половине 2024 года киножанрами у жителей Заполярья стали драма, детектив и комедия, а одной из самых популярных актрис, работы с участием которой чаще всего смотрели в регионе - Юлия Снигирь.

К таким выводам пришли аналитики цифровой экосистемы МТС, которые провели исследование кинопредпочтений жителей региона с помощью собственного онлайн кинотеатра KION.

Топ-5 фильмов и сериалов по просмотрам в Мурманске:

  • «Белый список» (Россия, 18+) — психологический триллер с Алексеем Серебряковым и Владимиром Аверьяновым
  • «Клиника счастья. Реалити» (Россия, 18+) — первое в России реалити-шоу с ведущей Авророй, которое расширяет границы популярного сериала с Дарьей Мороз и переносит в реальную жизнь работу «Клиники счастья»
  • «Хрустальный» (Россия, 18+) — психологическая детективная драма с Антоном Васильевым
  • «Кеша должен умереть» (Россия, 18+) — криминальная ироничная мелодрама с Константином Богомоловым, Александрой Ребенок, Юлией Снигирь и Юлей Александровой
  • Драма «Позывной "Пассажир"» с Антоном Шагиным

По данным экосистемы МТС за последний год жители региона стали чаще смотреть фильмы и сериалы. Так, время просмотра контента на KION увеличилось на 21% за первые шесть месяцев 2024 по сравнению аналогичным периодом прошлого года.   

Авторы исследования отмечают, что россияне стали чаще выбирать фильмы и сериалы отечественного производства. Так по итогам первого квартала 2024 года число зрителей оригинального контента KION выросло более чем на 55%. А самым популярным жанром в стране стала комедия.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пляж за 10 млн на реке Ура близ Мурманска официально откроют в последний день лета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Опасный сезон: в Мурманской области открыли горячую линию по защите от клещей

20:14«Талисманчик» из Североморска: шестиклассница покорила международный конкурс рукописной книги

19:32Шторм не отпускает: в Печенгском округе продлен запрет на выход в Баренцево море

18:44Минздрав Мурманской области продолжает «лечить» жителей через соцсети губернатора

18:26Еще возможно: успейте заявить своих героев в онлайн-шествие «Бессмертного полка»

17:55Смена на ледоколах: зачем молодые ученые на «Сибири» ищут безопасные пути в Арктике?

17:10Житель Мончегорска «сдал» пьяного водителя: возбуждено уголовное дело

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

21:27Замена оливье: салат «Мозаика» — лучший рецепт для тех, кому лень готовить

20:34Скупы до абсурда: 5 знаков Зодиака — бьются за каждую копейку

20:02Тест на засыпку: советская смекалка — проверьте, на какой уровень тянет ваш разум

19:01Стебли-чемпионы: секретная подкормка — 1 ложка этого средства сделает рассаду толстой и крепкой

18:03Дилеры в ауте: покупка Lada напрямую — как забрать авто по цене завода и не дать себя обмануть

17:01Золотистые и нежные: сырные лепёшки — готовлю их, когда нужно накормить семью за 5 минут

Все новости