Сбер выдал жителям Мурманской области по льготным программам 68% ипотеки в июне 2024 года

В первом полугодии 2024 года жители Мурманской области оформили в Сбере в 1, 5 раза больше жилищных кредитов с государственной поддержкой, чем за первые 6 месяцев 2023 года. А в июне 2024 года доля льготного ипотечного кредитования в Мурманской области в общем объеме выданных в июне кредитов на жилье в Сбере составила 68%.

По всему Северо-Западному Федеральному округу доля льготных кредитов в Сбере в первый месяц лета достигла 80% по количеству выдач и 87% по общему объёму жилищных займов.

Увеличение темпа роста спроса на льготное ипотечное кредитование объясняется завершением в июле программы «Господдержка» и изменением условий по другой ключевой программе - «Семейной ипотеке». Кроме того, в начале апреля была возобновлена выдача IT-ипотеки. Отчасти приток покупателей был связан и с отменой требований о субсидировании льготных ипотечных программ для застройщиков.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«Сбер будет улучшать условия по ипотечному кредитованию после сокращения числа льготных программ. А наши зарплатные клиенты могут рассчитывать на дополнительные преимущества. Например, на оформление кредита по сниженной ставке по ряду ипотечных программ и одобрение заявки от 2 минут. Также если вы 3 и более месяцев получаете зарплату на карту или счёт в Сбере, подтверждать документами свой доход и занятость при оформлении ипотеки не нужно».

Минимальный размер процентной ставки по программе для семей с детьми теперь составляет 6% с учётом страхования жизни, минимальный размер первоначального взноса - 20,1%. Максимальная сумма кредита - 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти, в остальных регионах - 6 млн. Также в Сбербанке можно оформить ипотеку с увеличенным лимитом, в этом случае максимальная сумма кредита составит 30 и 15 млн соответственно. При этом сумма в рамках лимита будет оформлена по льготной ставке, сумма свыше лимита - по рыночной.

Подробнее о льготной программе на сайте банка.

Фото: Екатерина Громова

ПАО  Сбербанк  https://www.sberbank.com/ru  ИНН 7707083893 

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.  Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

21:07Почему в этом сезоне так много кровососущих: биолог объяснил и рассказал про опасности для человека

19:373 простых компонента для богатого урожая клубники: увеличиваем количество завязей

18:03Маринованный фарш — новый уровень домашних котлет: вкус становится глубже, а текстура нежнее

16:46Комары видят цвета: учёные назвали одежду, которая превращает вас в мишень

15:03Япония — страна здоровых стариков: 3 кита диеты, которые работают лучше таблеток

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

Все новости