Сбер выдал жителям Мурманской области по льготным программам 68% ипотеки в июне 2024 года

В первом полугодии 2024 года жители Мурманской области оформили в Сбере в 1, 5 раза больше жилищных кредитов с государственной поддержкой, чем за первые 6 месяцев 2023 года. А в июне 2024 года доля льготного ипотечного кредитования в Мурманской области в общем объеме выданных в июне кредитов на жилье в Сбере составила 68%.

По всему Северо-Западному Федеральному округу доля льготных кредитов в Сбере в первый месяц лета достигла 80% по количеству выдач и 87% по общему объёму жилищных займов.

Увеличение темпа роста спроса на льготное ипотечное кредитование объясняется завершением в июле программы «Господдержка» и изменением условий по другой ключевой программе - «Семейной ипотеке». Кроме того, в начале апреля была возобновлена выдача IT-ипотеки. Отчасти приток покупателей был связан и с отменой требований о субсидировании льготных ипотечных программ для застройщиков.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«Сбер будет улучшать условия по ипотечному кредитованию после сокращения числа льготных программ. А наши зарплатные клиенты могут рассчитывать на дополнительные преимущества. Например, на оформление кредита по сниженной ставке по ряду ипотечных программ и одобрение заявки от 2 минут. Также если вы 3 и более месяцев получаете зарплату на карту или счёт в Сбере, подтверждать документами свой доход и занятость при оформлении ипотеки не нужно».

Минимальный размер процентной ставки по программе для семей с детьми теперь составляет 6% с учётом страхования жизни, минимальный размер первоначального взноса - 20,1%. Максимальная сумма кредита - 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти, в остальных регионах - 6 млн. Также в Сбербанке можно оформить ипотеку с увеличенным лимитом, в этом случае максимальная сумма кредита составит 30 и 15 млн соответственно. При этом сумма в рамках лимита будет оформлена по льготной ставке, сумма свыше лимита - по рыночной.

Подробнее о льготной программе на сайте банка.

Фото: Екатерина Громова

ПАО  Сбербанк  https://www.sberbank.com/ru  ИНН 7707083893 

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.  Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

18:23Всего один овощ: как пожарить рыбу без запаха на всю квартиру — совет топовых шефов

17:32Обида на всю жизнь: эти 5 пород собак не прощают грубость — не повышайте на них голос

Все новости