Сбер выдал жителям Мурманской области по льготным программам 68% ипотеки в июне 2024 года

В первом полугодии 2024 года жители Мурманской области оформили в Сбере в 1, 5 раза больше жилищных кредитов с государственной поддержкой, чем за первые 6 месяцев 2023 года. А в июне 2024 года доля льготного ипотечного кредитования в Мурманской области в общем объеме выданных в июне кредитов на жилье в Сбере составила 68%.

По всему Северо-Западному Федеральному округу доля льготных кредитов в Сбере в первый месяц лета достигла 80% по количеству выдач и 87% по общему объёму жилищных займов.

Увеличение темпа роста спроса на льготное ипотечное кредитование объясняется завершением в июле программы «Господдержка» и изменением условий по другой ключевой программе - «Семейной ипотеке». Кроме того, в начале апреля была возобновлена выдача IT-ипотеки. Отчасти приток покупателей был связан и с отменой требований о субсидировании льготных ипотечных программ для застройщиков.

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«Сбер будет улучшать условия по ипотечному кредитованию после сокращения числа льготных программ. А наши зарплатные клиенты могут рассчитывать на дополнительные преимущества. Например, на оформление кредита по сниженной ставке по ряду ипотечных программ и одобрение заявки от 2 минут. Также если вы 3 и более месяцев получаете зарплату на карту или счёт в Сбере, подтверждать документами свой доход и занятость при оформлении ипотеки не нужно».

Минимальный размер процентной ставки по программе для семей с детьми теперь составляет 6% с учётом страхования жизни, минимальный размер первоначального взноса - 20,1%. Максимальная сумма кредита - 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти, в остальных регионах - 6 млн. Также в Сбербанке можно оформить ипотеку с увеличенным лимитом, в этом случае максимальная сумма кредита составит 30 и 15 млн соответственно. При этом сумма в рамках лимита будет оформлена по льготной ставке, сумма свыше лимита - по рыночной.

Подробнее о льготной программе на сайте банка.

Фото: Екатерина Громова

ПАО  Сбербанк  https://www.sberbank.com/ru  ИНН 7707083893 

Ген. лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015 г.  Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:47Почему Мурманскому «Нептуну» прибавляют возраст? — выяснил краевед

19:13Космический квиз и чемпионат на Нахимова: как Мурманск отметит День космонавтики в библиотеке

18:44Мурманчанину придется ответить за контрабанду запрещенного к ввозу в страну сильнодействующего препарата

18:23Пятая часть минералов планеты: Про геологию Териберки рассказал ученый из Апатитов

18:07Алмазы под прицелом ИИ: как нейросети и Arctic DEM ищут драгоценные залежи в Арктике

17:33В Мурманске на Невского аварию устранили, отопление дали, а траншею закопают до конца месяца

17:23В Ловозере мастерицы начали рисовать картины шерстью

16:55Ни денег, ни квадроцикла: северянин попался на уловку мошенников

16:41На трассе «Кола» перевернулся Мерседес: есть пострадавшие

16:23В Кировске жители жалуются на подростков-зацеперов

16:00С территории Ковдорского ГОКа пытались украсть медный кабель

15:39Треску весом 41 кг словили мурманские рыбаки возле Кильдина

20:03Кто из вашего окружения — скрытый манипулятор: правдивый тест о ваших близких

19:03Кулич без дрожжей: творожное тесто за 15 минут — секрет выпечки, которая не черствеет неделями

17:59Всходы попрут стеной: дрожжевая подкормка и зола — чего не хватает для взрывного роста рассады

17:03Триумф нулевых в моде 2026: мнение Влада Лисовца — какие вещи теснят оверсайз

16:03Запятая-предатель: тест на грамотность осилят единицы — вся суть вашего аттестата в 6 вопросах

15:27Фейк облетел сеть: что известно о снижении нештрафуемого порога с 20 до 10 км/ч

Все новости