В Мурманске стартует третья смена школьных оздоровительных лагерей

26.07.2024, 11:47 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске стартует третья смена оздоровительных лагерей при школах, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

- Получить заряд сил и энергии, положительные эмоции, укрепить иммунитет перед новым учебным годом - все это могут юные мурманчане благодаря летней оздоровительной кампании, - подчеркнул мэр города.

Он отметил, что для детей организованы поездки на море и профильные экспедиции. Некогда скучать и юным мурманчанам, посещающим пришкольные городские лагеря.

- Сегодня в них стартует третья смена. Дети участвуют в развлекательных и познавательных мероприятиях, экскурсиях, играх и прогулках на свежем воздухе. А теплая солнечная погода позволяет сделать досуг еще более активным, - пояснил Игорь Морарь.

По словам мэра, всего за время школьных каникул в городских лагерях на базе образовательных учреждений отдохнут 2000 ребят. Родительская плата уже несколько лет не поднималась: она составляет 1050 рублей за смену, остальные расходы оплачиваются из областного и муниципального бюджетов.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: В Кировске открыли мемориальную доску в память о первых героях-пожарных Хибин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:31Круглосуточный эфир: Терский берег покажут в программе «Диалоги о рыбалке»

11:23Шедевры Брюллова и Кипренского: в Мурманске бесплатно покажут фильм об искусстве XIX века

11:16Производственный центр беспилотных систем в типографии «Север» и курорт на Подгорной: Как редевелопмент изменит Мурманск?

10:45Маленькие хитрецы тундры: как выводят птенцов заполярные куропатки Мурманской области

10:4259% погибших: Ученый и общественники из Апатитов призывают спасти популяцию редких дельфинов в Керченском проливе от военных атак

10:30В Мурманской области выбрали лучших пляжных волейболистов

10:23Из Мурманска на Шпицберген: в сети бесплатно выложили уникальный фильм о русской Арктике

10:12Министр строительства Мурманской области: Особенно впечатляет «Рублёво-Корзуново»

09:39Тайное чудо Арктики: блогер нашел на Кольском полуострове водопад-гигант и скрыл его координаты

09:20«Спасибо, настоящий человек!»: Экипаж скорой поблагодарил мурманчанина, уступившего очередь на заправке

09:13В Печенге продолжают поиски пропавшей Татьяны Медведевой в серой кофточке

09:11В Мурманске Skoda Octavia протаранила барьерное ограждение: пострадали 2 человека

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости