В Мурманске стартует третья смена школьных оздоровительных лагерей

26.07.2024, 11:47 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске стартует третья смена оздоровительных лагерей при школах, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

- Получить заряд сил и энергии, положительные эмоции, укрепить иммунитет перед новым учебным годом - все это могут юные мурманчане благодаря летней оздоровительной кампании, - подчеркнул мэр города.

Он отметил, что для детей организованы поездки на море и профильные экспедиции. Некогда скучать и юным мурманчанам, посещающим пришкольные городские лагеря.

- Сегодня в них стартует третья смена. Дети участвуют в развлекательных и познавательных мероприятиях, экскурсиях, играх и прогулках на свежем воздухе. А теплая солнечная погода позволяет сделать досуг еще более активным, - пояснил Игорь Морарь.

По словам мэра, всего за время школьных каникул в городских лагерях на базе образовательных учреждений отдохнут 2000 ребят. Родительская плата уже несколько лет не поднималась: она составляет 1050 рублей за смену, остальные расходы оплачиваются из областного и муниципального бюджетов.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: В Кировске открыли мемориальную доску в память о первых героях-пожарных Хибин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

15:51В Мурманске до 10 июня полностью перекрыта улица Профсоюзов

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

16:37Долговечность деревянных полов в бане: решения, которые избавят от необходимости укладывать новые

15:04Самое безопасное место в автомобиле: при ДТП эта часть салона часто остаётся нетронутой

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

Все новости