Евгения Чибис: Актуальные направления волонтёрства вышли на пределы Мурманской области

26.07.2024, 16:12 Новости / Общество

Самые актуальные направления Единый волонтёрский центр Мурманской области вышли на пределы региона, уверена руководитель центра Евгения Чибис.

- Конференция «Звезда Севера», чьей целевой аудиторией были жёны военнослужащих. Конференция проходила четыре года в гарнизонах Кольского Заполярья. Сегодня есть «Балтийская звезда», «Черноморская», «Тихоокеанская». Получила развитие за пределами региона и программа «Женщина-лидер. Флотские города», - сказала она в эфире «Большого радио».

Одна из активных участниц программы Анастасия Кравец также стала гостем прямого эфира. Сейчас Анастасия проходит обучение по лидерской программе, и в ближайшее время собирается на заключительный этап в Москву.

- Наши девочки – талантливые. Мы вооружили их знаниями, как найти единомышленников, источники финансирования, организовать деятельность. Показали, что найти возможности для роста – можно. Не надо бояться, что не получится - надо бояться не попробовать, - отметила Евгения Чибис.

В эфире программы гостьи обсудили также обсудили яркие волонтерские проекты в Заполярье.

- Проект «Арктический пляж» родился из частной инициативы: люди хотели играть в волейбол у воды, но на берегу был мусор, - рассказала Евгения Чибис.

Проект «От родника до океана» активно поддержали более 20 компаний и общественных организаций.  Продолжением «Родников» стали «Маяки». Прошлым летом волонтёры привели в порядок навигационный ориентир в Кашкаранцах, в этом – взялись за Териберский.  

Фото: Большое Радио

Сейчас также читают: В Кировске открыли мемориальную доску в память о первых героях-пожарных Хибин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Курс на 6 миллионов тонн: Дмитрий Патрушев озвучил будущее арктического рыболовства

12:40Табурет в качестве оружия: кировчанин разбил голову своей пожилой матери

12:38Юная танцовщица из Кировска покорила Дворец Ирины Винер в Москве и чемпионат в Пскове

12:03Опасные мандарины в Заполярье: Россельхознадзор обнаружил карантинных вредителей в импортных фруктах

11:43За «бесплатный» сыр житель Мурманска может заплатить двумя годами свободы

11:37«Сюрприз будет»: мурманчане обсуждают стройку на Карла Либкнехта

11:21Халаты и реализм: в Мурманске раскроют тайны «домашних» портретов Василия Тропинина

11:19Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

11:06Ковдорский ГОК и Союз промышленников обсудили перспективы развития региона

11:02Что модно в Мурманске: Организаторы «НаМОДнения» раскрыли секреты предстоящего показа

10:52Новая шуба для Даши: в Мурманском океанариуме началась весенняя линька тюленей

10:30Герой из Мурмашей: студент строительного колледжа спас жизнь и получил награду

13:02Тест: 90% не узнают цитаты Данелии — знатокам кино СССР стыдно путать «Мимино» и «Афоню»

12:02Итальянский деликатес за копейки: вяленые томаты в духовке — готовим средиземноморский шедевр

11:28Розы и гортензии: роковая ошибка при открытии — не пропустите сигнал берёзы

10:40Гороскоп на 10 апреля: в этот день 3 знакам Зодиака можно всё, кроме одного — не начинайте нового

10:02Звонок из ФСБ: в России зафиксирована опасная схема мошенников

08:26Если умный — сначала ответь хотя бы на 2 вопроса: тест на эрудицию для 3% гениев

Все новости