Евгения Чибис: Актуальные направления волонтёрства вышли на пределы Мурманской области

26.07.2024, 16:12 Новости / Общество

Самые актуальные направления Единый волонтёрский центр Мурманской области вышли на пределы региона, уверена руководитель центра Евгения Чибис.

- Конференция «Звезда Севера», чьей целевой аудиторией были жёны военнослужащих. Конференция проходила четыре года в гарнизонах Кольского Заполярья. Сегодня есть «Балтийская звезда», «Черноморская», «Тихоокеанская». Получила развитие за пределами региона и программа «Женщина-лидер. Флотские города», - сказала она в эфире «Большого радио».

Одна из активных участниц программы Анастасия Кравец также стала гостем прямого эфира. Сейчас Анастасия проходит обучение по лидерской программе, и в ближайшее время собирается на заключительный этап в Москву.

- Наши девочки – талантливые. Мы вооружили их знаниями, как найти единомышленников, источники финансирования, организовать деятельность. Показали, что найти возможности для роста – можно. Не надо бояться, что не получится - надо бояться не попробовать, - отметила Евгения Чибис.

В эфире программы гостьи обсудили также обсудили яркие волонтерские проекты в Заполярье.

- Проект «Арктический пляж» родился из частной инициативы: люди хотели играть в волейбол у воды, но на берегу был мусор, - рассказала Евгения Чибис.

Проект «От родника до океана» активно поддержали более 20 компаний и общественных организаций.  Продолжением «Родников» стали «Маяки». Прошлым летом волонтёры привели в порядок навигационный ориентир в Кашкаранцах, в этом – взялись за Териберский.  

Фото: Большое Радио

Сейчас также читают: В Кировске открыли мемориальную доску в память о первых героях-пожарных Хибин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:45Лестница с подогревом и «беспилотные» газонокосилки — большое интервью главы города к 110-летию Мурманска

17:38Нарушения нашли у каждого: Минтуризма массово проверяет отели и базы отдыха в Мурманской области

17:33Делают город чище и уютнее: полтысячи мурманчан нашли временную работу благодаря проекту «Работа рядом»

17:23В Ревде завершили ремонт бассейна в школе

16:55В Мурманской области открыли купальный сезон: работают 2 официальных пляжа

16:31Психические мутации и рост профзаболеваний на 66%: ученые КНЦ РАН выпустили пугающую книгу о здоровье в Арктике

16:23За 2 миллиона 400 тысяч почистят от снега крыши больницы в Мурманске

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости