Евгения Чибис: Актуальные направления волонтёрства вышли на пределы Мурманской области

26.07.2024, 16:12 Новости / Общество

Самые актуальные направления Единый волонтёрский центр Мурманской области вышли на пределы региона, уверена руководитель центра Евгения Чибис.

- Конференция «Звезда Севера», чьей целевой аудиторией были жёны военнослужащих. Конференция проходила четыре года в гарнизонах Кольского Заполярья. Сегодня есть «Балтийская звезда», «Черноморская», «Тихоокеанская». Получила развитие за пределами региона и программа «Женщина-лидер. Флотские города», - сказала она в эфире «Большого радио».

Одна из активных участниц программы Анастасия Кравец также стала гостем прямого эфира. Сейчас Анастасия проходит обучение по лидерской программе, и в ближайшее время собирается на заключительный этап в Москву.

- Наши девочки – талантливые. Мы вооружили их знаниями, как найти единомышленников, источники финансирования, организовать деятельность. Показали, что найти возможности для роста – можно. Не надо бояться, что не получится - надо бояться не попробовать, - отметила Евгения Чибис.

В эфире программы гостьи обсудили также обсудили яркие волонтерские проекты в Заполярье.

- Проект «Арктический пляж» родился из частной инициативы: люди хотели играть в волейбол у воды, но на берегу был мусор, - рассказала Евгения Чибис.

Проект «От родника до океана» активно поддержали более 20 компаний и общественных организаций.  Продолжением «Родников» стали «Маяки». Прошлым летом волонтёры привели в порядок навигационный ориентир в Кашкаранцах, в этом – взялись за Териберский.  

Фото: Большое Радио

Сейчас также читают: В Кировске открыли мемориальную доску в память о первых героях-пожарных Хибин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости