Евгения Чибис: Актуальные направления волонтёрства вышли на пределы Мурманской области

26.07.2024, 16:12 Новости / Общество

Самые актуальные направления Единый волонтёрский центр Мурманской области вышли на пределы региона, уверена руководитель центра Евгения Чибис.

- Конференция «Звезда Севера», чьей целевой аудиторией были жёны военнослужащих. Конференция проходила четыре года в гарнизонах Кольского Заполярья. Сегодня есть «Балтийская звезда», «Черноморская», «Тихоокеанская». Получила развитие за пределами региона и программа «Женщина-лидер. Флотские города», - сказала она в эфире «Большого радио».

Одна из активных участниц программы Анастасия Кравец также стала гостем прямого эфира. Сейчас Анастасия проходит обучение по лидерской программе, и в ближайшее время собирается на заключительный этап в Москву.

- Наши девочки – талантливые. Мы вооружили их знаниями, как найти единомышленников, источники финансирования, организовать деятельность. Показали, что найти возможности для роста – можно. Не надо бояться, что не получится - надо бояться не попробовать, - отметила Евгения Чибис.

В эфире программы гостьи обсудили также обсудили яркие волонтерские проекты в Заполярье.

- Проект «Арктический пляж» родился из частной инициативы: люди хотели играть в волейбол у воды, но на берегу был мусор, - рассказала Евгения Чибис.

Проект «От родника до океана» активно поддержали более 20 компаний и общественных организаций.  Продолжением «Родников» стали «Маяки». Прошлым летом волонтёры привели в порядок навигационный ориентир в Кашкаранцах, в этом – взялись за Териберский.  

Фото: Большое Радио

Сейчас также читают: В Кировске открыли мемориальную доску в память о первых героях-пожарных Хибин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости