Евгения Чибис: Актуальные направления волонтёрства вышли на пределы Мурманской области

26.07.2024, 16:12 Новости / Общество

Самые актуальные направления Единый волонтёрский центр Мурманской области вышли на пределы региона, уверена руководитель центра Евгения Чибис.

- Конференция «Звезда Севера», чьей целевой аудиторией были жёны военнослужащих. Конференция проходила четыре года в гарнизонах Кольского Заполярья. Сегодня есть «Балтийская звезда», «Черноморская», «Тихоокеанская». Получила развитие за пределами региона и программа «Женщина-лидер. Флотские города», - сказала она в эфире «Большого радио».

Одна из активных участниц программы Анастасия Кравец также стала гостем прямого эфира. Сейчас Анастасия проходит обучение по лидерской программе, и в ближайшее время собирается на заключительный этап в Москву.

- Наши девочки – талантливые. Мы вооружили их знаниями, как найти единомышленников, источники финансирования, организовать деятельность. Показали, что найти возможности для роста – можно. Не надо бояться, что не получится - надо бояться не попробовать, - отметила Евгения Чибис.

В эфире программы гостьи обсудили также обсудили яркие волонтерские проекты в Заполярье.

- Проект «Арктический пляж» родился из частной инициативы: люди хотели играть в волейбол у воды, но на берегу был мусор, - рассказала Евгения Чибис.

Проект «От родника до океана» активно поддержали более 20 компаний и общественных организаций.  Продолжением «Родников» стали «Маяки». Прошлым летом волонтёры привели в порядок навигационный ориентир в Кашкаранцах, в этом – взялись за Териберский.  

Фото: Большое Радио

Сейчас также читают: В Кировске открыли мемориальную доску в память о первых героях-пожарных Хибин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пронзительное видео ко Дню защиты детей: юные мурманчане тронут вас до слез

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

23:15Рыбалка на червя: правильная подготовка наживки повышает шансы на серьёзный улов

21:32Уход за триммером: обработка лески горячей водой предотвращает разрывы в неподходящий момент

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

Все новости