На строительство дома на ул. Полярные Зори в Мурманске закон о тишине не распространяется

29.07.2024, 11:28 Новости / Общество

Закон о тишине не распространяется на работы по строительству дома на улице Полярные Зори в Мурманске. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на комментарий северянки о шуме на месте стройки.

- Стройка по адресу Полярные зори, дом 5. Сколько будет продолжаться шум, рано утром, в тихий час и поздно вечером? Вызывается полиция, толку ноль! - возмутилась местная жительница с ником Анютка Щежина.Свое обращение мурманчанка оставила на странице губернатора в соцсетях.

- На основании постановления Правительства Мурманской области, утвержден перечень объектов, на которые при проведении строительства, капитального ремонта или реконструкции не распространяется закон Мурманской области «Об обеспечении тишины», строительство многоквартирного дома на улице Полярные Зори входит в этот список, - подчеркнули в администрации города.

Фото: https://vk.com/murmansk_public_space

Сейчас также читают: Семинары и выступления: С 26 по 29 сентября в Мурманске пройдет литературный фестиваль «Капитан Грэй»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

16:35Апатитчане просят местные власти взять пример с Мурманска по очистке тротуаров и дорог

16:23Демография Заполярья: ученые МАУ объяснили, почему Мурманская область остается магнитом для кадров

15:45Северянка порезала лицо своему родственнику и сама вызвала скорую

15:33Квоты на работу: в Мурманской области закрепят рабочие места за ветеранами СВО

15:10Мурманская миграционная служба призывает паломников, собирающихся в Саудовскую Аравию, быстрее оформлять загранпаспорта нового поколения

15:06Игрушки Агнии Барто «оживут» в Мурманске: семейный праздник на Буркова для маленьких северян

14:35Звание лучшего воспитателя: в Мурманске стартовал региональный этап профмастерства

14:35Мурманские полицейские в Москве задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве

14:14Машины у ног «Алеши»: жители Североморска возмущены массовой парковкой на Приморской площади

14:03Городское благоустройство на Крайнем Севере: технологии и материалы для Мурманской области

17:31Туи растут пышными, зелёными: никогда не желтеют — что для этого следует сделать в марте

17:02Заклятые враги поджелудочной: эти 4 продукта вызывают гигантский скачок сахара в крови — 100% яд после 16:00

16:30Жидкость от зелёного горошка не выливаю: делаю из неё постный домашний майонез — вы такой вкусный даже не пробовали

16:03Школьный провал: только 5% узнают этих героев — беспощадный тест по литературе

15:26Накрываем стол мгновенно: три рецепта с ананасом — гости сметут всё подчистую

15:01Скумбрию не солю: запекаю её в маринаде в духовке — получается сочной, вкусной, а запаха никакого нет

Все новости