На строительство дома на ул. Полярные Зори в Мурманске закон о тишине не распространяется

29.07.2024, 11:28 Новости / Общество

Закон о тишине не распространяется на работы по строительству дома на улице Полярные Зори в Мурманске. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на комментарий северянки о шуме на месте стройки.

- Стройка по адресу Полярные зори, дом 5. Сколько будет продолжаться шум, рано утром, в тихий час и поздно вечером? Вызывается полиция, толку ноль! - возмутилась местная жительница с ником Анютка Щежина.Свое обращение мурманчанка оставила на странице губернатора в соцсетях.

- На основании постановления Правительства Мурманской области, утвержден перечень объектов, на которые при проведении строительства, капитального ремонта или реконструкции не распространяется закон Мурманской области «Об обеспечении тишины», строительство многоквартирного дома на улице Полярные Зори входит в этот список, - подчеркнули в администрации города.

Фото: https://vk.com/murmansk_public_space

Сейчас также читают: Семинары и выступления: С 26 по 29 сентября в Мурманске пройдет литературный фестиваль «Капитан Грэй»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Названы топ-3 самые популярные операции с цифровым рублем

09:11Будущие госслужащие займутся научно-техническим развитием Севера: курсанты федерального проекта прибыли в Кольский округ

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные морозы и утренние туманы

23:31В реке Варзуге исчезает молодь семги: ученые и волонтеры спасают Арктику от экокатастрофы

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости