Строительство водовода на Западный берег Кольского залива завершат в ноябре

29.07.2024, 15:04 Новости / Общество

Реконструкцию сетей водоснабжения к Абрам-Мысу, Дровяному и Минькино планируют завершить к ноябрю 2024 года, сообщил заместитель губернатора Мурманской области Алексей Лыженков на оперативном совещании.

- В 24-м году завершается 3-й этап этого проекта. Это самый сложный этап, так как выполняются проходы через водные объекты Велесову губу и реку Кола методом горизонтального бурения. Сейчас выполнено почти 40% от третьего этапа, - уточнил он.

Алексей Лыженков отметил, что мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены до ноября 2024 года. Он напомнил, что 3-1 этап предполагает строительство переходя через водные объекты, протяженностью 1466 п.м. Его стоимость составляет 350 млн рублей. Ранее были реализованы два этапа, стоимостью 529 и 437,6 млн рублей. 

Реализация проекта позволит обеспечить 3800 человек качественной питьевой водой и системой центрального водоснабжения. Речь идёт не только о жителях поселков, но и о новом производстве на Западном берегу Кольского залива.

Ранее собщалось, Работы по реконструкции сетей водоснабжения, расположенных на западном берегу Кольского залива, идут согласно графику со сроком завершения – декабрь 2023 года.

Сейчас также читают: Насосную станцию на озере Большое Грязненское в Североморске запустят на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

17:04Проверка на вежливость: как общественники инспектируют отделы полиции в Мурманске

16:35Мурманчане просят, чтобы «чудо-машина» убирала не только центр города

16:24Триумф в Калининграде: пловцы Мурманской области впервые выиграли командный зачет чемпионата России

16:238 городов, 2 государства: Из Мурманска 9 мая стартует молодежная экспедиция «Код Непокоренных»

15:45Житель Республики Татарстан вернет обманутому северянину полмиллиона рублей

15:36Врачи в Мурманске с федеральными экспертами вникали в тонкости лечения глаукомы

15:277 пробоин в окнах банка обсуждают жители Кировска

20:01Тест на эрудицию: 9 из 10 завалят третий вопрос — проверьте, входите ли вы в число избранных

19:04Тюрьма за клумбу: чёрный список растений на даче — один куст может разрушить жизнь

18:02Чистота за секунды: следы от скотча исчезнут — прощай, клей от ленты

17:033 тренда моды 2026: и на работу, и на свидание сгодятся — эти вещи актуальны для любого возраста

16:04Дарвин смеялся бы в голос: беспощадный тест по биологии — в знаниях усомнятся махровые умники

15:24Вёдра перцев с рассады: корни станут в два раза мощнее — советы опытных дачников

Все новости