Строительство водовода на Западный берег Кольского залива завершат в ноябре

29.07.2024, 15:04 Новости / Общество

Реконструкцию сетей водоснабжения к Абрам-Мысу, Дровяному и Минькино планируют завершить к ноябрю 2024 года, сообщил заместитель губернатора Мурманской области Алексей Лыженков на оперативном совещании.

- В 24-м году завершается 3-й этап этого проекта. Это самый сложный этап, так как выполняются проходы через водные объекты Велесову губу и реку Кола методом горизонтального бурения. Сейчас выполнено почти 40% от третьего этапа, - уточнил он.

Алексей Лыженков отметил, что мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены до ноября 2024 года. Он напомнил, что 3-1 этап предполагает строительство переходя через водные объекты, протяженностью 1466 п.м. Его стоимость составляет 350 млн рублей. Ранее были реализованы два этапа, стоимостью 529 и 437,6 млн рублей. 

Реализация проекта позволит обеспечить 3800 человек качественной питьевой водой и системой центрального водоснабжения. Речь идёт не только о жителях поселков, но и о новом производстве на Западном берегу Кольского залива.

Ранее собщалось, Работы по реконструкции сетей водоснабжения, расположенных на западном берегу Кольского залива, идут согласно графику со сроком завершения – декабрь 2023 года.

Сейчас также читают: Насосную станцию на озере Большое Грязненское в Североморске запустят на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Брусника цвела дважды: Кандалакшский заповедник шокирован итогами аномального сезона

23:11Мурманская область пробилась в топ-10 регионов России по доступности аренды жилья

22:46Новый скандал в Норвегии: тяжеловозы для проекта «Арктик СПГ — 2» застряли у границ России

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

21:49В Роскадастре назвали самую популярную услугу 2026 года: как оформить её через Госуслуги

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости