Строительство водовода на Западный берег Кольского залива завершат в ноябре

29.07.2024, 15:04 Новости / Общество

Реконструкцию сетей водоснабжения к Абрам-Мысу, Дровяному и Минькино планируют завершить к ноябрю 2024 года, сообщил заместитель губернатора Мурманской области Алексей Лыженков на оперативном совещании.

- В 24-м году завершается 3-й этап этого проекта. Это самый сложный этап, так как выполняются проходы через водные объекты Велесову губу и реку Кола методом горизонтального бурения. Сейчас выполнено почти 40% от третьего этапа, - уточнил он.

Алексей Лыженков отметил, что мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены до ноября 2024 года. Он напомнил, что 3-1 этап предполагает строительство переходя через водные объекты, протяженностью 1466 п.м. Его стоимость составляет 350 млн рублей. Ранее были реализованы два этапа, стоимостью 529 и 437,6 млн рублей. 

Реализация проекта позволит обеспечить 3800 человек качественной питьевой водой и системой центрального водоснабжения. Речь идёт не только о жителях поселков, но и о новом производстве на Западном берегу Кольского залива.

Ранее собщалось, Работы по реконструкции сетей водоснабжения, расположенных на западном берегу Кольского залива, идут согласно графику со сроком завершения – декабрь 2023 года.

Сейчас также читают: Насосную станцию на озере Большое Грязненское в Североморске запустят на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

00:32Черемша или чемерица: как не собрать ядовитое растение в лесу — правила выбора

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

21:32Мода ушла, а ремонт остался: 3 детали, которые превращают квартиру в музей нулевых

20:03Кабачки по методу «конвертом»: как хитрое расположение кустов решает все проблемы роста — и ещё несколько правил

18:30Сладкоежки, внимание: какой шоколад реально снижает давление, а какой бесполезен

Все новости