Строительство водовода на Западный берег Кольского залива завершат в ноябре

29.07.2024, 15:04 Новости / Общество

Реконструкцию сетей водоснабжения к Абрам-Мысу, Дровяному и Минькино планируют завершить к ноябрю 2024 года, сообщил заместитель губернатора Мурманской области Алексей Лыженков на оперативном совещании.

- В 24-м году завершается 3-й этап этого проекта. Это самый сложный этап, так как выполняются проходы через водные объекты Велесову губу и реку Кола методом горизонтального бурения. Сейчас выполнено почти 40% от третьего этапа, - уточнил он.

Алексей Лыженков отметил, что мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены до ноября 2024 года. Он напомнил, что 3-1 этап предполагает строительство переходя через водные объекты, протяженностью 1466 п.м. Его стоимость составляет 350 млн рублей. Ранее были реализованы два этапа, стоимостью 529 и 437,6 млн рублей. 

Реализация проекта позволит обеспечить 3800 человек качественной питьевой водой и системой центрального водоснабжения. Речь идёт не только о жителях поселков, но и о новом производстве на Западном берегу Кольского залива.

Ранее собщалось, Работы по реконструкции сетей водоснабжения, расположенных на западном берегу Кольского залива, идут согласно графику со сроком завершения – декабрь 2023 года.

Сейчас также читают: Насосную станцию на озере Большое Грязненское в Североморске запустят на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Биотуалет, оставшийся от строителей в центре Мурманска, обещают убрать

16:451,5 триллиона рублей — столько будет стоить строительство КАЭС-2 в Полярных Зорях

16:4450 спортсменов участвовали в первом чемпионате по фиджитал-спорту в Мурманске

16:30Все теплее: Рекорд тепла в Мурманске стал уже пятым

16:23Лесной стиль в Мурманске: научитесь плести косы с канекалоном на мастер-классе 19 апреля

16:00Жительница Кировска едва не зарезала сожителя своей дочери

15:4720 апреля покажут мелодраму с Екатериной Стриженовой, которую сняли в Мончегорске

15:24Пригласили через полгода: Минздрав региона ответил жительнице Гаджиева про долгожданный прием детского ортодонта

15:23Из Видяево в прошлое: как мурманские дошколята осваивали балалайку и загадывали желания в «избе»

15:10В Мурманске 2 мая перекроют дорогу к «Долине Славы»

15:02Маленькие мисс Ковдора: в столице Гипербореи выбрали самую талантливую красавицу в народном стиле

14:38В Кандалакше на Спекова вновь не будет капремонта дома — средств не хватает

17:03Яблочное искушение: нежнейший десерт к чаю — крем-пюре сведёт с ума с первой ложки

16:04Тест: вы 0 в астрономии, если рухнете на 2 вопросе — 6 фактов разгромят ваши школьные знания

15:27Жир исчезнет сам: хитрость из СССР — как очистить микроволновку за 2 минуты без химии

14:29Дождь из купюр с 16 апреля: два знака Зодиака — кому Вселенная обнулит долги и забьёт кошелёк

13:02В эти 6 мифов о животных мы верим годами — тест, ломающий стереотипы: проверьте, попались ли вы на крючок

12:04Китайские шины: мифы и реальность — почему водители зря их боятся

Все новости