Строительство водовода на Западный берег Кольского залива завершат в ноябре

29.07.2024, 15:04 Новости / Общество

Реконструкцию сетей водоснабжения к Абрам-Мысу, Дровяному и Минькино планируют завершить к ноябрю 2024 года, сообщил заместитель губернатора Мурманской области Алексей Лыженков на оперативном совещании.

- В 24-м году завершается 3-й этап этого проекта. Это самый сложный этап, так как выполняются проходы через водные объекты Велесову губу и реку Кола методом горизонтального бурения. Сейчас выполнено почти 40% от третьего этапа, - уточнил он.

Алексей Лыженков отметил, что мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены до ноября 2024 года. Он напомнил, что 3-1 этап предполагает строительство переходя через водные объекты, протяженностью 1466 п.м. Его стоимость составляет 350 млн рублей. Ранее были реализованы два этапа, стоимостью 529 и 437,6 млн рублей. 

Реализация проекта позволит обеспечить 3800 человек качественной питьевой водой и системой центрального водоснабжения. Речь идёт не только о жителях поселков, но и о новом производстве на Западном берегу Кольского залива.

Ранее собщалось, Работы по реконструкции сетей водоснабжения, расположенных на западном берегу Кольского залива, идут согласно графику со сроком завершения – декабрь 2023 года.

Сейчас также читают: Насосную станцию на озере Большое Грязненское в Североморске запустят на этой неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

09:15Нейросети на службе образования: как педагоги Мурманской области осваивают искусственный интеллект»

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

08:02Главный триггер вашего раздражения — выбор окна даст ответ: возвращаем душевное равновесие

Все новости