Дорожный рабочий напал на журналиста ТВ-21 в Мурманской области

31.07.2024, 09:43 Новости / Общество

Неизвестный мужчина, пытался воспрепятствовать деятельности журналиста регионального телеканала ТВ-21 в Никеле во время съемки сюжета для проекта правительства Мурманской области, сообщает Союз журналистов России.

- Неизвестный мужчина в грубой форме потребовал прекратить работу и подойти к нему. Илья сообщил, что работает по редакционному заданию, готовит материал о социально значимых объектах, ремонт которых производится за бюджетные средства по нацпроектам и стратегическому плану «На Севере — жить», поэтому продолжит свою деятельность. Тогда неизвестный ударил корреспондента в лицо, — рассказала руководитель регионального отделения Союза журналистов России Светлана Солдатова.

В УМВД по Мурманской области сообщили, что обращение от корреспондента поступило в минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Печенгский».

- Во время работы съемочной группы неизвестный мужчина, из числа работников строительной площадки, в довольно грубой форме потребовал прекратить корреспондента съемку репортажа, применив физическую силу.  После произошедшего инцидента неизвестный мужчина скрылся в неизвестном направлении, - отметили в полиции.

Уточняется, что съемки проводились на ремонтируемом мосту через реку Колосйоки, расположенном в поселке Никель.

Полиция проводит процессуальную проверку и устанавливает личность нападавшего.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В течение пяти дней движение по Ленинградке ограничат

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

12:13Туроператоры продают теплоходный круиз из Нижнего Новгорода в Мурманск и Териберку: Дойдёт ли до них теплоход?

11:05Тресковая, ежовая и щучья: Эксперт дал советы по замене красной и чёрной икры

10:03Андрей МИЛОХИН. Увидеть в Мурманске северное сияние… или разбогатеть?

08:20До Мурманской области доберется штормовой ветер с Норвежского побережья

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости