Дорожный рабочий напал на журналиста ТВ-21 в Мурманской области

31.07.2024, 09:43 Новости / Общество

Неизвестный мужчина, пытался воспрепятствовать деятельности журналиста регионального телеканала ТВ-21 в Никеле во время съемки сюжета для проекта правительства Мурманской области, сообщает Союз журналистов России.

- Неизвестный мужчина в грубой форме потребовал прекратить работу и подойти к нему. Илья сообщил, что работает по редакционному заданию, готовит материал о социально значимых объектах, ремонт которых производится за бюджетные средства по нацпроектам и стратегическому плану «На Севере — жить», поэтому продолжит свою деятельность. Тогда неизвестный ударил корреспондента в лицо, — рассказала руководитель регионального отделения Союза журналистов России Светлана Солдатова.

В УМВД по Мурманской области сообщили, что обращение от корреспондента поступило в минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Печенгский».

- Во время работы съемочной группы неизвестный мужчина, из числа работников строительной площадки, в довольно грубой форме потребовал прекратить корреспондента съемку репортажа, применив физическую силу.  После произошедшего инцидента неизвестный мужчина скрылся в неизвестном направлении, - отметили в полиции.

Уточняется, что съемки проводились на ремонтируемом мосту через реку Колосйоки, расположенном в поселке Никель.

Полиция проводит процессуальную проверку и устанавливает личность нападавшего.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В течение пяти дней движение по Ленинградке ограничат

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:47Привет из Китая и Турции: зарубежные города-побратимы поздравляют Мурманск со 110-летием

10:16Абсолютный триумф: директор мурманской гимназии № 10 стала лучшей в России

10:10Наказали рублем: северянину выписали штраф за прогулку с собакой без поводка

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Додумались

09:55Рожденный для Шпицбергена: легендарный ветеран треста «Арктикуголь» отметил 85-летие

09:52В Мурманске семьи собрали свои реликвии и представили выставку в музее

09:45Эксперты прогнозирует рост рынка потребительского кредитования до 5,9 трлн рублей по итогам 2026 года

09:21В ВТБ описали портрет пользователя цифрового рубля

09:16Экономический удар от НАТО: Лондон ввел жесткие санкции против новейших газовозов «Арктик СПГ-2»

09:11С трассы «Кола» слетела и перевернулась на бок фура

08:20До -3: в Мурманской области ожидаются ночные заморозки

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

Все новости