Дорожный рабочий напал на журналиста ТВ-21 в Мурманской области

31.07.2024, 09:43 Новости / Общество

Неизвестный мужчина, пытался воспрепятствовать деятельности журналиста регионального телеканала ТВ-21 в Никеле во время съемки сюжета для проекта правительства Мурманской области, сообщает Союз журналистов России.

- Неизвестный мужчина в грубой форме потребовал прекратить работу и подойти к нему. Илья сообщил, что работает по редакционному заданию, готовит материал о социально значимых объектах, ремонт которых производится за бюджетные средства по нацпроектам и стратегическому плану «На Севере — жить», поэтому продолжит свою деятельность. Тогда неизвестный ударил корреспондента в лицо, — рассказала руководитель регионального отделения Союза журналистов России Светлана Солдатова.

В УМВД по Мурманской области сообщили, что обращение от корреспондента поступило в минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Печенгский».

- Во время работы съемочной группы неизвестный мужчина, из числа работников строительной площадки, в довольно грубой форме потребовал прекратить корреспондента съемку репортажа, применив физическую силу.  После произошедшего инцидента неизвестный мужчина скрылся в неизвестном направлении, - отметили в полиции.

Уточняется, что съемки проводились на ремонтируемом мосту через реку Колосйоки, расположенном в поселке Никель.

Полиция проводит процессуальную проверку и устанавливает личность нападавшего.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В течение пяти дней движение по Ленинградке ограничат

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

Все новости