«Посмотри! Я попал в неё!»: На мурманской «Снежинке» дети закидали камнями утят

01.08.2024, 10:24 Новости / Общество

На одном из озер на территории мурманской «Снежинки» произошел вопиющий случай: дети в присутствии родителей стали кидать камнями в утку с утятами, попали в во взрослую птицу и обрадовались этому факту.

О случае на своей странице в ВК рассказала мурманчанка Екатерина Козырева, ставшая очевидцем произошедшего.

- На территории экологической тропы «Беличий хвост» дети чуть было не убили утку с утятами камнями. Два утёнка резвились в воде, иногда ныряли. Утка-мать присматривала за ними. Пришла семья с двумя детьми. Эти дети набрали горсть камней и начали кидать в уток. Птицы доверчиво подплыли к берегу. Они думали, что люди хотят их покормить. Тут один ребёнок взял крупный камень и кинул в утку-мать. Та дёрнулась, закричала от боли и быстро погнала своих утят подальше от берега. Дети начали радостно кричать: «Посмотри! Я попал в неё!» - «Здорово!». Дальше в уток снова летели горсти мелких камней. А те, доверчивые и невинные птицы, снова плыли к берегу, надеясь, что люди угостят их чем-то вкусным, - написала жительница Мурманска.

В соцсетях северяне выразили свое возмущение, а также поинтересовались, какова была реакция родителей на действия своих детей.

- Родители были рядом. Постояли немного, потом сказали пару раз, что не надо бросать камни. Отец сказал: «Они расстроились, что вы кидаете камни, поэтому уплыли». Дети снова набрали камней и продолжили «играть» таким образом. Потом они все ушли, - ответила подписчикам Екатерина Козырева.

- Грустно, что есть у нас те люди, дети, которые не ценят то что у них есть, жизнь других, - прокомментировал случившееся Георгий Менделюк.

- Родители не занимаются воспитанием. Или учат не любить животных, - подчеркнула пользователь с ником Катюша Иванова.

- Родителей воспитывать соответствующими мерами! - отметила Виктория Бакула.

Фото: Екатерина Козырева / VK

Сейчас также читают: Фонари в Кировске зажгут 4 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

09:11В Кильдинстрое на турбазе сгорела баня

09:02Беги в Мурманске: как зарегистрироваться на «Кросс нации» в Долине Уюта

08:20Тепло и слегка дождливо: какой будет погода в Мурманской области 17 августа и что обещают народные приметы?

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости