«Посмотри! Я попал в неё!»: На мурманской «Снежинке» дети закидали камнями утят

01.08.2024, 10:24 Новости / Общество

На одном из озер на территории мурманской «Снежинки» произошел вопиющий случай: дети в присутствии родителей стали кидать камнями в утку с утятами, попали в во взрослую птицу и обрадовались этому факту.

О случае на своей странице в ВК рассказала мурманчанка Екатерина Козырева, ставшая очевидцем произошедшего.

- На территории экологической тропы «Беличий хвост» дети чуть было не убили утку с утятами камнями. Два утёнка резвились в воде, иногда ныряли. Утка-мать присматривала за ними. Пришла семья с двумя детьми. Эти дети набрали горсть камней и начали кидать в уток. Птицы доверчиво подплыли к берегу. Они думали, что люди хотят их покормить. Тут один ребёнок взял крупный камень и кинул в утку-мать. Та дёрнулась, закричала от боли и быстро погнала своих утят подальше от берега. Дети начали радостно кричать: «Посмотри! Я попал в неё!» - «Здорово!». Дальше в уток снова летели горсти мелких камней. А те, доверчивые и невинные птицы, снова плыли к берегу, надеясь, что люди угостят их чем-то вкусным, - написала жительница Мурманска.

В соцсетях северяне выразили свое возмущение, а также поинтересовались, какова была реакция родителей на действия своих детей.

- Родители были рядом. Постояли немного, потом сказали пару раз, что не надо бросать камни. Отец сказал: «Они расстроились, что вы кидаете камни, поэтому уплыли». Дети снова набрали камней и продолжили «играть» таким образом. Потом они все ушли, - ответила подписчикам Екатерина Козырева.

- Грустно, что есть у нас те люди, дети, которые не ценят то что у них есть, жизнь других, - прокомментировал случившееся Георгий Менделюк.

- Родители не занимаются воспитанием. Или учат не любить животных, - подчеркнула пользователь с ником Катюша Иванова.

- Родителей воспитывать соответствующими мерами! - отметила Виктория Бакула.

Фото: Екатерина Козырева / VK

Сейчас также читают: Фонари в Кировске зажгут 4 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости