«Посмотри! Я попал в неё!»: На мурманской «Снежинке» дети закидали камнями утят

01.08.2024, 10:24 Новости / Общество

На одном из озер на территории мурманской «Снежинки» произошел вопиющий случай: дети в присутствии родителей стали кидать камнями в утку с утятами, попали в во взрослую птицу и обрадовались этому факту.

О случае на своей странице в ВК рассказала мурманчанка Екатерина Козырева, ставшая очевидцем произошедшего.

- На территории экологической тропы «Беличий хвост» дети чуть было не убили утку с утятами камнями. Два утёнка резвились в воде, иногда ныряли. Утка-мать присматривала за ними. Пришла семья с двумя детьми. Эти дети набрали горсть камней и начали кидать в уток. Птицы доверчиво подплыли к берегу. Они думали, что люди хотят их покормить. Тут один ребёнок взял крупный камень и кинул в утку-мать. Та дёрнулась, закричала от боли и быстро погнала своих утят подальше от берега. Дети начали радостно кричать: «Посмотри! Я попал в неё!» - «Здорово!». Дальше в уток снова летели горсти мелких камней. А те, доверчивые и невинные птицы, снова плыли к берегу, надеясь, что люди угостят их чем-то вкусным, - написала жительница Мурманска.

В соцсетях северяне выразили свое возмущение, а также поинтересовались, какова была реакция родителей на действия своих детей.

- Родители были рядом. Постояли немного, потом сказали пару раз, что не надо бросать камни. Отец сказал: «Они расстроились, что вы кидаете камни, поэтому уплыли». Дети снова набрали камней и продолжили «играть» таким образом. Потом они все ушли, - ответила подписчикам Екатерина Козырева.

- Грустно, что есть у нас те люди, дети, которые не ценят то что у них есть, жизнь других, - прокомментировал случившееся Георгий Менделюк.

- Родители не занимаются воспитанием. Или учат не любить животных, - подчеркнула пользователь с ником Катюша Иванова.

- Родителей воспитывать соответствующими мерами! - отметила Виктория Бакула.

Фото: Екатерина Козырева / VK

Сейчас также читают: Фонари в Кировске зажгут 4 августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости