Нововведения ГИБДД: борьба с пьяными водителями выходит на новый уровень — лишение прав никто не отменял

С 1 августа стартует масштабная кампания Госавтоинспекции по борьбе с пьяными водителями

По статистике в летний сезон наблюдается увеличение числа нарушителей ПДД. Одна из причин – вождение в состоянии алкогольного опьянения. С начала августа ГИБДД будет устанавливать на основных трассах и выездах из крупных городов дополнительные контрольно-пропускные пункты.

На таких КПП водителей будут проверять на предмет алкогольного опьянения. Если они откажутся от прохождения специального тестирования, то автоматически это будет расцениваться как признание вины, а нарушителя лишат прав на срок до 2 лет.

Кроме того, значительно усиливается и ответственность для тех, кто предоставляет личный автомобиль в пользование пьяному водителю. Такая ошибка приведет к тяжелым юридическим последствиям.

Увеличится и количество рейдов в самих городах. Эффективности таких мероприятий способствуют современные технологии и оборудование. Представители Госавтоинспекции еще раз призывают всех участников дорожного движения следовать ПДД, обеспечивая безопасность на дорогах.

Алёна Иванова

Фото: Надежда Фролова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

12:30Раки укрепляют позиции, Львы и Весы — заявляют о себе, Водолеи — ищут союзников: гороскоп на 8 декабря от астропсихолога Курниковой

12:30Всегда смотрят в корень и отличают правду ото лжи: 3 знака Зодиака являются лучшими советчиками — к кому есть смысл прислушиваться

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

Все новости