Нововведения ГИБДД: борьба с пьяными водителями выходит на новый уровень — лишение прав никто не отменял

С 1 августа стартует масштабная кампания Госавтоинспекции по борьбе с пьяными водителями

По статистике в летний сезон наблюдается увеличение числа нарушителей ПДД. Одна из причин – вождение в состоянии алкогольного опьянения. С начала августа ГИБДД будет устанавливать на основных трассах и выездах из крупных городов дополнительные контрольно-пропускные пункты.

На таких КПП водителей будут проверять на предмет алкогольного опьянения. Если они откажутся от прохождения специального тестирования, то автоматически это будет расцениваться как признание вины, а нарушителя лишат прав на срок до 2 лет.

Кроме того, значительно усиливается и ответственность для тех, кто предоставляет личный автомобиль в пользование пьяному водителю. Такая ошибка приведет к тяжелым юридическим последствиям.

Увеличится и количество рейдов в самих городах. Эффективности таких мероприятий способствуют современные технологии и оборудование. Представители Госавтоинспекции еще раз призывают всех участников дорожного движения следовать ПДД, обеспечивая безопасность на дорогах.

Алёна Иванова

Фото: Надежда Фролова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Реанимационные мероприятия результатов не дали: в Мурманской области умер на работе сотрудник Россетей

12:2329% жителей Мурманской области хотят начать жить заново с Нового года — аналитика

12:10Сегодня в доме в центре Мурманска должны дать холодную воду, а сколько придётся ждать горячей?

11:43После пьянки с ранее судимым знакомым апатитчанин лишился пенсии

11:23Подростки из Мурмашей оказались первыми в лазерном бое по Северо-Западу

11:03Евгений НИКОРА. Стартуем в космос Арктики — и Мурманск — новый Байконур!

10:45Московский мошенник вернет инвалиду из Полярных Зорь 2,8 миллиона рублей

10:23Потопами в Терском переулке Мурманска занялись в федеральном Следкоме — горячей воды нет с 2023-го

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

13:01Беру куриную печень и делаю салат «Каприз»: блюдо просто шикарное — едят так, будто из голодного края

12:31Срочно бегите на улицу: там начинается деньгопад — особый подарок получат сразу 5 знаков Зодиака перед Новым Годом

12:03Ошибутся на раз даже фанаты: уникальный тест на знание «Кавказской пленницы»

12:02Сильная и выносливая: эта волшебная подкормка зарядит рассаду томатов силами — урожай будете собирать вёдрами

11:02Хозяйственное мыло незаменимо в быту: дорогую бытовую химию покупать нет смысла — оно её легко заменяет

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

Все новости