Нововведения ГИБДД: борьба с пьяными водителями выходит на новый уровень — лишение прав никто не отменял

С 1 августа стартует масштабная кампания Госавтоинспекции по борьбе с пьяными водителями

По статистике в летний сезон наблюдается увеличение числа нарушителей ПДД. Одна из причин – вождение в состоянии алкогольного опьянения. С начала августа ГИБДД будет устанавливать на основных трассах и выездах из крупных городов дополнительные контрольно-пропускные пункты.

На таких КПП водителей будут проверять на предмет алкогольного опьянения. Если они откажутся от прохождения специального тестирования, то автоматически это будет расцениваться как признание вины, а нарушителя лишат прав на срок до 2 лет.

Кроме того, значительно усиливается и ответственность для тех, кто предоставляет личный автомобиль в пользование пьяному водителю. Такая ошибка приведет к тяжелым юридическим последствиям.

Увеличится и количество рейдов в самих городах. Эффективности таких мероприятий способствуют современные технологии и оборудование. Представители Госавтоинспекции еще раз призывают всех участников дорожного движения следовать ПДД, обеспечивая безопасность на дорогах.

Алёна Иванова

Фото: Надежда Фролова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Пожилая северянка в ожидании сверхприбыли отдала мошенникам 1,7 миллиона рублей

14:22Вместо выступлений тюлень Филя может загулять: в океанариуме рассказали, почему может сорваться концерт любимца публики

14:17«Понаехавший» или свой? Жители Мурманска снова спорят о клещах

13:05Семейная драма в ЗАТО Александровск: сын угрожал 68-летней матери убийством

12:25«Вероятно, это художественный образ для демонстрации туристического потенциала»: Какую набережную строят в Умбе?

12:24Мат на стенах и сломанный инвентарь: глава Ловозерского округа лично проверил жалобы жителей

12:04Рыбный бум: Мурманская область увеличила экспорт морепродуктов в Китай в 2,5 раза

11:53«Гулять по Мурманску — это ледокольно!»: Минград выбрал маскотом города ледокол на ножках

11:43В Мурманской области подешевели капуста, картошка и лук

11:42Брак не оплатили: в Мончегорске заново переделают разбитый тротуар у парка Бровцева

11:05Шесть косаток против 33 катеров: на Камчатке морских животных загоняют, как дичь, а что на Кольском севере?

10:30+3 человека за неделю: в Мурманской области обновили статистику по укусам клещей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости