Огурчики как на бензозаправках: можно добавлять к хот-догам или мясным блюдам — пальчики оближешь

Рецепт вкусных маринованных огурцов для любимых и популярных блюд

Приготовленные по данному рецепту огурцы обладают приятным пряным вкусом. Они прекрасно подойдут для домашнего фаст-фуда: хот-догов, бургеров и пиццы. Обязательно попробуйте сделать маринованные огурцы по этому способу, и они непременно займут почетное место среди ваших любимых закусок в любой период.

Ингредиенты:

·        свежие огурцы (500 г);

·        яблочный уксус (100 мл);

·        сахар (2,5 ст.л.);

·        крахмал (1 ст.л.);

·        зернистая горчица (1 ч.л.);

·        куркурма (1 ч.л.);

·        соль (1 ст.л.).

Приготовление:

1. Промойте огурцы и нарежьте их на тонкие кружочки. Рекомендуется выбирать огурцы средних размеров. Посыпьте солью, перемешайте в миске и оставьте примерно на 1 час, чтобы овощи хорошо просолились и дали сок. Далее откиньте на сито и промойте под проточной водой.

2. В сотейник выложите сахар, куркуму и зернистую горчицу. Влейте яблочный уксус и прогрейте, пока не растворится весь сахар.

3. Выложите промытые огурцы и помешивая варите на среднем огне около пяти минут.

4. В крахмал добавьте 1-2 столовых ложек воды, перемешайте и помешивая влейте тонкой струей в кипящие огурцы.

5. Готовые огурцы поместите в стерильные банки и закатайте крышками.

После этого огурцы можно охладить и сразу добавлять в фаст-фуд. Они получаются очень вкусными, хрустящими и ароматными.

Алёна Иванова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости