Простой рецепт на зиму: вкусный овощной салат – вся семья в восторге

Этот салат поможет сэкономить на продуктах в зимний период

Автор канала “Моя дача, огород” поделилась пошаговым рецептом вкуснейшего овощного салата, который съедается до последней банки.

Необходимые ингредиенты: 1кг огурцов, 0,5кг помидоров, 300 грамм болгарского перца, 90 грамм сахара, 40 грамм соли, 50 грамм растительного масла, 50 мл уксуса (9%) и 2 зубчика чеснока.

Измельчаем помидоры в блендере или мясорубке, очищаем и нарезаем болгарский перец. Затем смешиваем томатную массу, перец, сахар, соль и измельченный зубчик чеснока в одной кастрюле. Перемешиваем и ставим на огонь, после того как довели смесь до кипения уменьшаем огонь и варим около 15 минут. Добавляем огурцы и уксус, перемешиваем. Необходимо снова довести до кипения, после чего уменьшаем огонь и накрываем крышкой на 5 минут.

После приготовления разливаем салат по стерилизованным банкам и закручиваем крышками. Ставим банки вверх дном, накрываем теплым пледом и оставляем в покое. Для хранения остывшие банки нужно хранить в прохладном месте.

Александра Меркулова

фото: Надежда Фролова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

04:01Начало года будет незабываемым: 2 января принесёт счастье в жизнь одного знака Зодиака — начинается белая полоса

03:01Птица бережёт крылья и не использует их для полёта: картинка с бредовым сюжетом — вам надо найти 11 отличий

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

Все новости