Новые льготы: граждан старше 70 лет ждет выплата к пенсии – ее можно получить с начала августа

Государство продолжает расширять льготы и выплаты для пенсионеров

С 1 августа пенсионеры, возраст которых достиг 70 лет, могут претендовать на удвоенную фиксированную выплату к пенсии. Но существует ряд ограничений на размер такой поддержки.

По словам пенсионного консультанта Анастасии Киреевой, пожилые граждане смогут получить дополнительные денежные средства к пенсии. Выплату удвоили и для пенсионеров старше 80 лет.

Кроме того, в России продолжают действовать и программы помощи с оплатой жилищно-коммунальных услуг. В рамках действия такой льготы после 70 лет пожилые граждане оплачивает лишь половину таких расходов. После 80 лет – ЖКУ полностью оплачивает государство.

Каковы же условия для получения подобной льготы? Существуют некоторые критерии, к примеру, пенсионер одинок или уровень его доходов крайне низкий. В том числе льготу рассчитывают согласно нормам жилищной площади.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

Все новости