Приветственные ставки по накопительным продуктам ВТБ достигли 20%

ВТБ расширяет линейку сберегательных продуктов, запуская ВТБ-счет с новой схемой зачисления процентов - на минимальный остаток. Приветственная ставка в размере 20% годовых будет начисляться новым клиентам на минимальный остаток без дополнительных условий в течение двух календарных месяцев. Открыть счет с такой доходностью может любой клиент, вне зависимости от пакета услуг.

 Пенсионеры и зарплатные клиенты ВТБ будут получать надбавку +3 п.п. дополнительно к базовой ставке. Для всех владельцев накопительного ВТБ-счета, которым не доступен приветственный период, банк дает возможность получить до 18% годовых при совершении операций по оплате товаров и услуг с помощью любой дебетовой или кредитной карты ВТБ: от 10 тысяч рублей в месяц еще +4% годовых к базовой ставке, при покупках от 50 тысяч рублей +6% годовых к базовой ставке.

 «На прошлой неделе ВТБ пошел «на опережение» и повысил доходность по вкладам и накопительным счетам, не дожидаясь объявления решения регулятора по уровню ключевой ставки. Мы продолжаем улучшать условия по нашим продуктам и вводим в действие ставку 20% годовых при начислении процентов на минимальный остаток на накопительном ВТБ-Счете. Такие ставки рынок видел два года назад, когда банки решали задачу остановить отток средств со счетов населения. Сейчас ситуация принципиально иная - вкладчики наоборот аккумулируют на вкладах и счетах все больше средств, получая экстра-высокую доходность», - отметил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

Он добавил, что клиенты ВТБ открыли более 3 млн накопительных ВТБ-счетов с начала года, а сформированный ими портфель составил 1,4 трлн рублей. Это более 17% от общего объема рублевых пассивов банка. Средний «чек» одного ВТБ-счета составляет более 350 тысяч рублей.

Подробнее о новых условиях https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО)  https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости