Приветственные ставки по накопительным продуктам ВТБ достигли 20%

ВТБ расширяет линейку сберегательных продуктов, запуская ВТБ-счет с новой схемой зачисления процентов - на минимальный остаток. Приветственная ставка в размере 20% годовых будет начисляться новым клиентам на минимальный остаток без дополнительных условий в течение двух календарных месяцев. Открыть счет с такой доходностью может любой клиент, вне зависимости от пакета услуг.

 Пенсионеры и зарплатные клиенты ВТБ будут получать надбавку +3 п.п. дополнительно к базовой ставке. Для всех владельцев накопительного ВТБ-счета, которым не доступен приветственный период, банк дает возможность получить до 18% годовых при совершении операций по оплате товаров и услуг с помощью любой дебетовой или кредитной карты ВТБ: от 10 тысяч рублей в месяц еще +4% годовых к базовой ставке, при покупках от 50 тысяч рублей +6% годовых к базовой ставке.

 «На прошлой неделе ВТБ пошел «на опережение» и повысил доходность по вкладам и накопительным счетам, не дожидаясь объявления решения регулятора по уровню ключевой ставки. Мы продолжаем улучшать условия по нашим продуктам и вводим в действие ставку 20% годовых при начислении процентов на минимальный остаток на накопительном ВТБ-Счете. Такие ставки рынок видел два года назад, когда банки решали задачу остановить отток средств со счетов населения. Сейчас ситуация принципиально иная - вкладчики наоборот аккумулируют на вкладах и счетах все больше средств, получая экстра-высокую доходность», - отметил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

Он добавил, что клиенты ВТБ открыли более 3 млн накопительных ВТБ-счетов с начала года, а сформированный ими портфель составил 1,4 трлн рублей. Это более 17% от общего объема рублевых пассивов банка. Средний «чек» одного ВТБ-счета составляет более 350 тысяч рублей.

Подробнее о новых условиях https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vtb-schet/

Фото: пресс-служба ВТБ

Банк ВТБ (ПАО)  https://www.vtb.ru/ Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:30Молодой апатитчанин отправится на обязательные работы: парня осудили за кражу и присвоение вверенного имущества

16:12Экотропа в Хибинах: путешествие от лесов до гольцовых пустынь

16:06Брендовая одежда из Умбы: семья из Заполярья выиграла крупный грант на покорение Арктики

15:56На выходных в Мурманске будет жарко до +24, а в Кандалакше — дождь

15:31«Унесённые в тундру»: в Лапландском заповеднике пройдет фестиваль природы 25 июля

15:10Из круглосуточного гипермаркета в Мурманске ночью пытались украсть велоаксессуары

15:06Жить по-новому: «Новые люди» вдохновляют мурманчан «серебряного» возраста

14:41За полгода 2026-го аэропорты Мурманской области приняли 822 396 пассажиров

14:09Ключевая ставка снизилась до 14% — комментарий эксперта

14:00Вся семья не спит и безумно скучает: в Мурманске ищут убежавшего щенка породы кавапу

13:18Тайны северной ягоды: мурманчан зовут на мастер-класс по рисованию морошки

13:17«Морская гавань Терского берега»: Проект набережной в Умбе

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости