Подсмотрели у китайцев: интересный рецепт закуски из огурцов – гости останутся довольны

Для приготовления китайской закуски понадобятся среднеплодные огурцы

Многие бы подумали, что новым блюдом из огурцов сегодня никого не удивишь. Но именно этот рецепт идеально подойдет для любителей китайской кухни, которые с удовольствием оценят свежий и необычный вкус этих овощей. Для начала подготовим ингредиенты:

·       огурцы (2 шт.);

·       соевый соус (100 мл);

·       кунжутное масло (3 ст.л.);

·       гранулированный чеснок (2 ст.л.);

·       молотая паприка (2 ст.л.);

·       свежий перец чили (1 шт.);

·       кунжутные семечки (3 г).

Пошаговый рецепт:

1. Огурцы вымойте, далее кладем овощ на доску и с обеих сторон вдоль укладываем китайские палочки. Или можно использовать обычные деревянные шпажки. Каждые 0,5 см проделываем надрезы под углом 90 градусов. Благодаря палочкам мы не прорежем овощ до конца. Такую же процедуру проделываем с обратной стороны, но изменяем угол надреза – 45 градусов. Далее такие огурцы мы выкладываем в емкость с плоским дном.

2. Далее нам понадобится китайская заправка, или маринад. В одной миске смешиваем соевый соус, кунжутное масло, чеснок и паприку. Нарезаем очищенный от семечек перец чили и добавляем к маринаду.

3. Следующий шаг: в миску с огурцами переливаем подготовленную заправку. Обратите внимание, чтобы маринад полностью покрывал огурцы, попадая в прорезы, которые мы сделали ранее. Благодаря этому овощи промаринуются лучше. После этого ждем около 20 минут.

4. Для подачи на стол обжариваем кунжут и посыпаем им замаринованные огурцы.

Приятного аппетита!

Алёна Иванова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:03«Больше спорта — больше здоровья»: у школы № 36 в Мурманске торжественно открыли новую спортплощадку

21:28Кому запасаться водой и теплом: список адресов в Мурманске, где 25 сентября выключат блага цивилизации

20:24Мистика или совпадение? Ушедшая вслед за королем принцесса Норвегии забрала на тот свет любимую собаку

19:58«Повесть о друге»: в Мурманске бесплатно покажут фильм о погибшем на СВО поэте Алексее Полуботе

19:38Солнце против телевизоров: в Мурманской области предупредили о сбоях в телевещании

19:35За 40 тысяч рублей жительница Мурманска продает птенца зеленощекого краснохвостого попугая

18:33Бастрыкин заинтересовался разрушающимся домом на Профессора Жуковского в Мурманске

17:44В сложных метеоусловиях и с полной выкладкой: прошла тренировка десантников Северного флота в Заполярье

17:10+2 укуса: Роспотребнадзор Мурманской области обновил статистику по клещам

17:04Едва не выбежал под колеса: на Кооперативной в Мурманске заметили лося

16:33Парадокс таяния Арктики: ученые объяснили, почему судоходство по Севморпути станет опаснее

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости