Подсмотрели у китайцев: интересный рецепт закуски из огурцов – гости останутся довольны

Для приготовления китайской закуски понадобятся среднеплодные огурцы

Многие бы подумали, что новым блюдом из огурцов сегодня никого не удивишь. Но именно этот рецепт идеально подойдет для любителей китайской кухни, которые с удовольствием оценят свежий и необычный вкус этих овощей. Для начала подготовим ингредиенты:

·       огурцы (2 шт.);

·       соевый соус (100 мл);

·       кунжутное масло (3 ст.л.);

·       гранулированный чеснок (2 ст.л.);

·       молотая паприка (2 ст.л.);

·       свежий перец чили (1 шт.);

·       кунжутные семечки (3 г).

Пошаговый рецепт:

1. Огурцы вымойте, далее кладем овощ на доску и с обеих сторон вдоль укладываем китайские палочки. Или можно использовать обычные деревянные шпажки. Каждые 0,5 см проделываем надрезы под углом 90 градусов. Благодаря палочкам мы не прорежем овощ до конца. Такую же процедуру проделываем с обратной стороны, но изменяем угол надреза – 45 градусов. Далее такие огурцы мы выкладываем в емкость с плоским дном.

2. Далее нам понадобится китайская заправка, или маринад. В одной миске смешиваем соевый соус, кунжутное масло, чеснок и паприку. Нарезаем очищенный от семечек перец чили и добавляем к маринаду.

3. Следующий шаг: в миску с огурцами переливаем подготовленную заправку. Обратите внимание, чтобы маринад полностью покрывал огурцы, попадая в прорезы, которые мы сделали ранее. Благодаря этому овощи промаринуются лучше. После этого ждем около 20 минут.

4. Для подачи на стол обжариваем кунжут и посыпаем им замаринованные огурцы.

Приятного аппетита!

Алёна Иванова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

02:02Мыльно-жировой налёт и известковый камень в душевой: бюджетная паста из трёх компонентов

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

Все новости