Подсмотрели у китайцев: интересный рецепт закуски из огурцов – гости останутся довольны

Для приготовления китайской закуски понадобятся среднеплодные огурцы

Многие бы подумали, что новым блюдом из огурцов сегодня никого не удивишь. Но именно этот рецепт идеально подойдет для любителей китайской кухни, которые с удовольствием оценят свежий и необычный вкус этих овощей. Для начала подготовим ингредиенты:

·       огурцы (2 шт.);

·       соевый соус (100 мл);

·       кунжутное масло (3 ст.л.);

·       гранулированный чеснок (2 ст.л.);

·       молотая паприка (2 ст.л.);

·       свежий перец чили (1 шт.);

·       кунжутные семечки (3 г).

Пошаговый рецепт:

1. Огурцы вымойте, далее кладем овощ на доску и с обеих сторон вдоль укладываем китайские палочки. Или можно использовать обычные деревянные шпажки. Каждые 0,5 см проделываем надрезы под углом 90 градусов. Благодаря палочкам мы не прорежем овощ до конца. Такую же процедуру проделываем с обратной стороны, но изменяем угол надреза – 45 градусов. Далее такие огурцы мы выкладываем в емкость с плоским дном.

2. Далее нам понадобится китайская заправка, или маринад. В одной миске смешиваем соевый соус, кунжутное масло, чеснок и паприку. Нарезаем очищенный от семечек перец чили и добавляем к маринаду.

3. Следующий шаг: в миску с огурцами переливаем подготовленную заправку. Обратите внимание, чтобы маринад полностью покрывал огурцы, попадая в прорезы, которые мы сделали ранее. Благодаря этому овощи промаринуются лучше. После этого ждем около 20 минут.

4. Для подачи на стол обжариваем кунжут и посыпаем им замаринованные огурцы.

Приятного аппетита!

Алёна Иванова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости