Удивительная Карелия: что посетить – наиболее захватывающие места

Самые живописные достопримечательности Карелии


Кижи - известный остров с музеем деревянной архитектуры и со знаменитой 22-главой церковью Преображения Господня. Также на острове множество старинных церквей, купеческих и крестьянских домов, колодец, мельниц и других интересных объектов.

Валаам - остров на Ладожском озере. Виды на Ладогу сопровождаются соснами скалистыми берегами. На острове располагается Валаамский мужской монастырь.

Горный парк «Рускеала» - полукилометровый карьер с пещерами и гротами, полностью оборудованный под полноценный парк. Кроме карьер есть аллея мраморных скульптур

Рускеальские водопады - бурный каскад на несколько десятков метров. Четыре рельефных водопада. Летом у водопадов можно приобрести морошку и выпить иван-чай.

Есть еще очень большое количество мест, которые стоит посетить во время поездки в Карелию: Сортавала, Марципальные воды, Водопад Кивач, Палеовулкан Гирвас, Гора сампо, Долина Зайцев и другие.

До большей части достопримечательностей можно доехать на машине или общественном транспорте.

Александра Меркулова

фото: freepik

 

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости