Ограничить количество домашних питомцев: сколько кошек и собак допустимо в квартирах – цифру определят регионы

Соответствующий законопроект рассмотрят представители совета по законотворческой деятельности «Единой России»

Копия документа об утверждении предельного количества кошек и собак в жилых помещениях стала доступна «Парламентской газете». Представленный законопроект – это очередная попытка решить вопрос с числом живности в жилых многоквартирных домах.

Предыдущие варианты законопроектов вызывали большие споры зоозащитников, а также ставился вопрос о нарушении человека на частную собственность. Но тем не менее, эксперты и депутаты уверены, что проблему необходимо решать, но единая позиция на этот счет до сих пор отсутствует.

Возможно, речь пойдет о создании специальной комиссии. Ее представители будут оценивать каждую ситуацию в отдельности и принимать итоговое решение по судьбе домашних животных. Планируется, что привлекать к работе комиссии будут представителей различных служб, а также соседей, зоозащитников и др.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник для бриллиантов: в Мурманске выбрали лучших воспитателей и учителей

23:45Гавань будущего: мурманский порт Лавна в этом году выйдет на полную мощность

23:33Гимн ко дню рождения: Мурманск ищет главную песню к своему 110-летию

23:15В Мурманской облдуме сократили число депутатов

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

18:23«Время гнездования»: в Кандалакше в кадр попала самка клеста обыкновенного

03:29Эффект подиума на улице: 5 разрывных пиджаков в 2026 году будут носить не снимая

02:26Рассольник как в детстве СССР — секрет прозрачного бульона: эти хитрости сделают суп идеальным

01:31Будим свои пионы: зацветут пышным цветом — дело не только в подкормке

00:28Тамбур вне закона: как не получить огромный штраф за общую дверь в подъезде

23:59Мода на хлорофилл: системный подход к похудению — погрузитесь в биохакинг

22:33Розовая пудра против царапин — магия оксида церия: как вернуть стеклу заводской блеск за полчаса

Все новости