Ограничить количество домашних питомцев: сколько кошек и собак допустимо в квартирах – цифру определят регионы

Соответствующий законопроект рассмотрят представители совета по законотворческой деятельности «Единой России»

Копия документа об утверждении предельного количества кошек и собак в жилых помещениях стала доступна «Парламентской газете». Представленный законопроект – это очередная попытка решить вопрос с числом живности в жилых многоквартирных домах.

Предыдущие варианты законопроектов вызывали большие споры зоозащитников, а также ставился вопрос о нарушении человека на частную собственность. Но тем не менее, эксперты и депутаты уверены, что проблему необходимо решать, но единая позиция на этот счет до сих пор отсутствует.

Возможно, речь пойдет о создании специальной комиссии. Ее представители будут оценивать каждую ситуацию в отдельности и принимать итоговое решение по судьбе домашних животных. Планируется, что привлекать к работе комиссии будут представителей различных служб, а также соседей, зоозащитников и др.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

17:23Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»

17:23В Кильдинстрое грудничка с мамой чуть не убило глыбой снега с крыши

17:03Уголовное дело из-за упавшего снега: в Мурманске 11-летний ребенок пострадал на улице Невского

03:26Расширение без штрафов: как законно объединить балкон или лоджию с комнатой

02:36Рассада без ума от этой подкормки: как на 100% заставить корни работать

01:24Весенние тренды 2026 года: выбираем модные пальто — как выглядеть стильно, дорого и современно

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

23:27Для подкормки рассады перца использую народные средства: проверено поколениями дачников — эффект отличный

22:34Ужин до мурашек: готовим аппетитный пирог с мясом — слюноотделение без остановки

Все новости