Ограничить количество домашних питомцев: сколько кошек и собак допустимо в квартирах – цифру определят регионы

Соответствующий законопроект рассмотрят представители совета по законотворческой деятельности «Единой России»

Копия документа об утверждении предельного количества кошек и собак в жилых помещениях стала доступна «Парламентской газете». Представленный законопроект – это очередная попытка решить вопрос с числом живности в жилых многоквартирных домах.

Предыдущие варианты законопроектов вызывали большие споры зоозащитников, а также ставился вопрос о нарушении человека на частную собственность. Но тем не менее, эксперты и депутаты уверены, что проблему необходимо решать, но единая позиция на этот счет до сих пор отсутствует.

Возможно, речь пойдет о создании специальной комиссии. Ее представители будут оценивать каждую ситуацию в отдельности и принимать итоговое решение по судьбе домашних животных. Планируется, что привлекать к работе комиссии будут представителей различных служб, а также соседей, зоозащитников и др.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

Все новости