Ограничить количество домашних питомцев: сколько кошек и собак допустимо в квартирах – цифру определят регионы

Соответствующий законопроект рассмотрят представители совета по законотворческой деятельности «Единой России»

Копия документа об утверждении предельного количества кошек и собак в жилых помещениях стала доступна «Парламентской газете». Представленный законопроект – это очередная попытка решить вопрос с числом живности в жилых многоквартирных домах.

Предыдущие варианты законопроектов вызывали большие споры зоозащитников, а также ставился вопрос о нарушении человека на частную собственность. Но тем не менее, эксперты и депутаты уверены, что проблему необходимо решать, но единая позиция на этот счет до сих пор отсутствует.

Возможно, речь пойдет о создании специальной комиссии. Ее представители будут оценивать каждую ситуацию в отдельности и принимать итоговое решение по судьбе домашних животных. Планируется, что привлекать к работе комиссии будут представителей различных служб, а также соседей, зоозащитников и др.

Алёна Иванова

Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

12:13Туроператоры продают теплоходный круиз из Нижнего Новгорода в Мурманск и Териберку: Дойдёт ли до них теплоход?

11:05Тресковая, ежовая и щучья: Эксперт дал советы по замене красной и чёрной икры

10:03Андрей МИЛОХИН. Увидеть в Мурманске северное сияние… или разбогатеть?

08:20До Мурманской области доберется штормовой ветер с Норвежского побережья

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости