Калимагнезия для большего урожая огурцов: собираем овощей на 50-60% больше – растут с огромной скоростью

Растения вырастают крепкими и не болеют

В настоящее время, чтобы добиться идеального урожая огурцов, уже недостаточно использовать различные органические и минеральные удобрения – порой никакого эффекта. Лучшим способом при выращивании таких зеленых овощей становится калимагнезия. Эффективность вырастает моментально.

Многие отмечают универсальность и простоту в использовании такой подкормки. Ее получают из лангбейнит-каинитовой породы и шанита. Благодаря ей урожай насыщается калием, серой и магнием.

Кроме того, калимагнезию можно использовать и для других овощей – например, томатов. Пользу она приносит и для грунта, повышая его плодородие. Зачастую удобрение вносят по осени при перекопке.

Подкормка также является отличной защитой от грибковых заболеваний, предотвращает опадение соцветий. Смесь можно использовать как в полевых условиях, так и в теплице. Поливайте обязательно под корень и желательно вечером.

Алёна Иванова

Фото: Александра Козлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают жителей Мурманской области о сильном ветре и метелях

06:45Камера, мотор: жители Никеля помогли съемочной группе в работе над короткометражкой

06:15Место действия — Баренцбург: на Шпицбергене пройдет творческий фестиваль для детей и подростков

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

07:02Реагенты-убийцы: удаляем ржавчину с кузова — автомобиль как из салона

04:47Овны зароют топор войны, а Весы рванут в неизвестность: гороскоп на 30 апреля для всех знаков

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

Все новости