Калимагнезия для большего урожая огурцов: собираем овощей на 50-60% больше – растут с огромной скоростью

Растения вырастают крепкими и не болеют

В настоящее время, чтобы добиться идеального урожая огурцов, уже недостаточно использовать различные органические и минеральные удобрения – порой никакого эффекта. Лучшим способом при выращивании таких зеленых овощей становится калимагнезия. Эффективность вырастает моментально.

Многие отмечают универсальность и простоту в использовании такой подкормки. Ее получают из лангбейнит-каинитовой породы и шанита. Благодаря ей урожай насыщается калием, серой и магнием.

Кроме того, калимагнезию можно использовать и для других овощей – например, томатов. Пользу она приносит и для грунта, повышая его плодородие. Зачастую удобрение вносят по осени при перекопке.

Подкормка также является отличной защитой от грибковых заболеваний, предотвращает опадение соцветий. Смесь можно использовать как в полевых условиях, так и в теплице. Поливайте обязательно под корень и желательно вечером.

Алёна Иванова

Фото: Александра Козлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости