Калимагнезия для большего урожая огурцов: собираем овощей на 50-60% больше – растут с огромной скоростью

Растения вырастают крепкими и не болеют

В настоящее время, чтобы добиться идеального урожая огурцов, уже недостаточно использовать различные органические и минеральные удобрения – порой никакого эффекта. Лучшим способом при выращивании таких зеленых овощей становится калимагнезия. Эффективность вырастает моментально.

Многие отмечают универсальность и простоту в использовании такой подкормки. Ее получают из лангбейнит-каинитовой породы и шанита. Благодаря ей урожай насыщается калием, серой и магнием.

Кроме того, калимагнезию можно использовать и для других овощей – например, томатов. Пользу она приносит и для грунта, повышая его плодородие. Зачастую удобрение вносят по осени при перекопке.

Подкормка также является отличной защитой от грибковых заболеваний, предотвращает опадение соцветий. Смесь можно использовать как в полевых условиях, так и в теплице. Поливайте обязательно под корень и желательно вечером.

Алёна Иванова

Фото: Александра Козлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

Все новости