Калимагнезия для большего урожая огурцов: собираем овощей на 50-60% больше – растут с огромной скоростью

Растения вырастают крепкими и не болеют

В настоящее время, чтобы добиться идеального урожая огурцов, уже недостаточно использовать различные органические и минеральные удобрения – порой никакого эффекта. Лучшим способом при выращивании таких зеленых овощей становится калимагнезия. Эффективность вырастает моментально.

Многие отмечают универсальность и простоту в использовании такой подкормки. Ее получают из лангбейнит-каинитовой породы и шанита. Благодаря ей урожай насыщается калием, серой и магнием.

Кроме того, калимагнезию можно использовать и для других овощей – например, томатов. Пользу она приносит и для грунта, повышая его плодородие. Зачастую удобрение вносят по осени при перекопке.

Подкормка также является отличной защитой от грибковых заболеваний, предотвращает опадение соцветий. Смесь можно использовать как в полевых условиях, так и в теплице. Поливайте обязательно под корень и желательно вечером.

Алёна Иванова

Фото: Александра Козлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

Все новости