Ваш букет увянет не скоро: волшебная таблетка – есть в аптечке у всех

Легкий и эффективный метод сохранить цветы как можно дольше.

Многие любят живые цветы в доме, но не все знают, как сделать так чтобы они простояли дольше. Одна маленькая таблеточка, которая есть в аптечке у всех, поможет продлить жизнь букета. Такой способ доступен для каждого.

Для начала необходимо подготовить воду. Нужно налить прохладную свежую воду в вазу и менять раз в несколько дней, для доступа цветов к питательным веществам.

Для поддержания кислотного баланса воды добавьте одну таблетку аспирина. Это поможет намного дольше сохранить цветы в свежести.

Букет также стоит подготовить: ежедневно срезать стебли и удалять нижние листья, которые забирают нужную для бутов влагу.

Каждые 2-3 дня стоит менять воду и добавлять новую таблетку аспирина. За счет этого цветы будут вас радовать намного дольше.

Александра Меркулова

фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

Все новости