Тренинги для писателей, мастер-классы и кинопремьера: В Мончегорске стартует «Табуретка»

03.08.2024, 10:03 Новости / Общество

Сегодня в Мончегорске состоится фестиваль искусств «Табуретка». Своим названием он обязан памятнику табуретке - символу первых выступлений в семейном кругу.

- В этом году сквозной темой фестиваля стали сновидения, и она будет угадываться повсюду, - отметили в администрации Мончегорска.

На главной сцене жителей и гостей ждёт выступление перкуссионного оркестра Drum Tam-Tam, конфетное шоу от театра Bambola, парад фантастических масок, выступление сборного хора мончегорцев, recycle-спектакль «Всё склеится», созданный из вторсырья самими же посетителями фестиваля и многое-многое другое.

Во множестве шатров, рассредоточенных по парку, для гостей фестиваля пройдут разнообразные и увлекательные активности: детская гаражная распродажа, роспись табуреток, тренинги для любителей и даже профессионалов-писателей, мастер-классы по созданию масок и фигур из картона, ботанической азбуки и барельефов, ловцов снов, фотовыставка «Консервированные сны».

В 19.00 начнётся программа в городском центре культуры. Здесь состоится творческая встреча с актрисой, стендап-комиком Еленой Борщёвой, а также премьера документального фильма «Что вам снится?». Картина станет итогом работы школы документального кино в рамках фестиваля под творческим руководством швейцарского режиссёра Антуана Каттина.

Кроме того, на фестивале будет развёрнута ярмарка местных промысловых мастеров.

Начало в 11.00 в городском парке им. Бровцева.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Незаконно построенный ларёк демонтировали в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как не подхватить ротавирус

17:16Ночной забег в Заполярье: под Апатитами из-за фестиваля «Солнечные ночи» перекроют дорогу к аэропорту

16:53100 баллов по физике получили 10 выпускников Мурманской области

16:52Внимание, водители: у аэропорта «Хибины» под Апатитами бродит крупный медведь

16:35Желание улучшить жилищные условия привело апатитчанина за решетку

18:02Как разморозить слоёное тесто без потери качества: от холодильника до крайнего случая

17:36Проверьте свои математические навыки: решите задачу за 7 секунд и узнайте правильный ответ

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

Все новости