Заполярных предпринимателей научат создавать и развивать туристические тропы

03.08.2024, 14:05 Новости / Общество

Заполярных предпринимателей приглашают пройти онлайн-курс по созданию и развитию туристических троп в рамках Всероссийского проекта «ТропаМИРоссии». Об этом сообщили в комитете по туризму Мурманской области.

Отмечается, что курс объединил опыт практиков и экспертизу Агентства стратегических инициатив в разработке туристических продуктов.

- Основная задача проекта - рассказать широкой аудитории об инструментах и механизмах создания национальной системы туристических троп, поделиться знаниями и опытом по созданию фрагментов троп в России, - пояснили в ведомстве.

В рамках курса за 30-45 минут эксперты-практики разберут финансово-экономические и управленческие модели, поделятся информацией о современных подходах к созданию системы навигации и маркировки троп, раскроют основы взаимодействия с местными сообществами, партнерами и органами власти, а также расскажут об ошибках и успешных архитектурных проектах и ярких дизайнерских решениях.

Видеоуроки выходят каждую неделю, по вторникам и четвергам, в 14:00.

После каждого урока участников ждут тесты для проверки полученных знаний, чек-листы и ключевые выводы по каждой теме.

Расписание и лекции доступны по ссылке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске открылась уникальная выставка резной живописи мастера из Подмосковья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

11:00Евгений ДАНИЛКИН. «Стахановец» строительного дела

10:28Мурманчане могут получить 5 тыс. рублей за помощь ГАИ

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

13:38Почему в самолётах делают круглые иллюминаторы: это точный расчёт инженеров — дело в безопасности

Все новости