Калимагнезия для большего урожая огурцов: собираем овощей на 50-60% больше – растут с огромной скоростью

Растения вырастают крепкими и не болеют

В настоящее время, чтобы добиться идеального урожая огурцов, уже недостаточно использовать различные органические и минеральные удобрения – порой никакого эффекта. Лучшим способом при выращивании таких зеленых овощей становится калимагнезия. Эффективность вырастает моментально.

Многие отмечают универсальность и простоту в использовании такой подкормки. Ее получают из лангбейнит-каинитовой породы и шанита. Благодаря ей урожай насыщается калием, серой и магнием.

Кроме того, калимагнезию можно использовать и для других овощей – например, томатов. Пользу она приносит и для грунта, повышая его плодородие. Зачастую удобрение вносят по осени при перекопке.

Подкормка также является отличной защитой от грибковых заболеваний, предотвращает опадение соцветий. Смесь можно использовать как в полевых условиях, так и в теплице. Поливайте обязательно под корень и желательно вечером.

Алёна Иванова

Фото: Александра Козлова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мимо кассы не пронесла: в мурманском гипермаркете задержали «забывчивую» покупательницу

12:13Как получилось так, что «Гектар Арктики» в Мурманской области сдулся до 20 соток

12:03Бизнес в Заполярье набрал кредитов почти на 277 миллиардов: Банк России раскрыл причины ажиотажа

11:43564 человека в 8 квартирах: житель Сургута заработал 2 миллиона на фиктивной регистрации в Ловозерском районе

11:28Дорога к «Лавне» и «Новатэку» преображается: на трассе Мишуково — Снежногорск уложили новый асфальт

10:52Транспортная революция в Арктике: «Калашников» отправляет на шельф уникальное судно «Хаска»

10:27Иностранным деталям на судах вынесли приговор: правительство РФ ввело жесткие лимиты до 2029 года

09:57США закрывают главный отчет по Арктике: команда Трампа лишает ученых финансирования

09:50Наступил на люк и провалился: в Апатитах возбудили уголовное дело о падении полуторагодовалого малыша в канализационный колодец

09:34ИИ-диагностика по лицу в Мурманске: 10 секунд — и вы знаете, с чем идти к врачу

09:11В Туломе сгорела «семерка», а в Ёнском — прицеп автомобиля

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости