Как сохранить чеснок в зимний период: он пролежит без грамма плесени до следующего сезона — советы опытных садоводов

Конец июля для опытных садоводов популярен вопросами о правильном хранении чеснока. Эта довольна неприхотливая культура в выращивании требует особых условий для его сохранности на целый год. Только следуя простым правилам хранения, чеснок будет радовать вас своим вкусом и ароматом вплоть до следующего сезона. 

В первую очередь, чеснок необходимо выложить на свежий воздух и хорошенько просушить, при этом головки чеснока необходимо оставить в тени, а лучше в темноте, например, закрыть теном. После высыхания отряхиваем головки от лишней земли и остатков почвы. Далее отправляем на вторую стадию сушки на чердак или веранду. И только после повторной сушки можно приступать к обрезке. 

Перед обрезкой обязательно убедитесь в том, что чеснок готов к этой стадии. Определить очень просто. Убедитесь, что хвостики должны быть сухими, шкурка тоже должна быть подсохнуть и начать шелушится. 

Храните чеснок правильно и он добавит пикантность в ваше любимо блюдо!

Кристина Исмагилова

Фото: Freepik 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Выручая друга, молодые апатитчане стали фигурантами уголовных дел

16:52Минтуризма Мурманской области готово установить навигацию у церкви в Варзуге, которую спасают северяне

16:41Житель Алтайского края вернет северянке похищенные 1,5 миллиона рублей

16:33От 100 радиоточек до всего Заполярья: Мурманское областное радио отмечает день рождения

16:20Мурманская область вышла в лидеры по СЗФО по привлечению средств на металлические счета

16:12Отказ от мечты? Интерес россиян к турам с китами стремительно падает

15:56Из Мурманска стартовал автопробег, посвященный 330-летию образования ВМФ России

15:45Взял из сейфа и проиграл на ставках: администратора мончегорского магазина подозревают в растрате 600 тысяч рублей

15:31Кировск обогнал Мурманск: Минстрой Заполярья назвал города с самым дорогим и дешёвым жильём

15:18Золото, серебро и бронза: мурманские спортсмены триумфально выступили на чемпионате СЗФО по северной ходьбе

15:10Уехал на рыбалку и не вернулся: добровольцы ищут 37-летнего кандалакшанина

15:034 августа в Мончегорске стартуют съемки кино «Чужое небо» — ищут «гостей на застолье»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости