Домашние цветы: самый простой и бюджетный способ, как защитить комнатные растения от вредителей — просто приготовьте спички

Вы не поверите, но спички помогут вам защитить комнатные растения от различных болезней и вредителей, а также помогут исправить ряд ошибок, которые вы допустили в уходе за цветами. 

Комнатные растения не менее прихотливы, чем любые сельскохозяйственные культуры и требуют внимания и правильного ухода. Одним цветам необходимо мало воды, другие наоборот любят побольше, а ведь от правильного полива и в целом, ухода зависит бутонизация растения. 

Так вот если вы любитель залить цветок водой, то знайте от повышенной влажности могут появиться дрозофилы и сциариды. Но если всё же это произошло, то исправьте ситуацию, предотвратите заболевание, вставьте в горшок пару спичек. 

Так же если возле вашего растения стали виться опасные мушки, то вас спасут спички. Просто расставьте их серной головкой в грунт на расстоянии до 5 см друг от друга. Растворяясь в грунте, сера образует соединения, которые являются опасными для вредителей. Со временем паразиты исчезнут. Для самих растений сера очень полезна, она является источником азота, который стимулирует рост растения. Помните, что вставлять в горшок спички можно не чаще, чем один раз в три дня.

Кристина Исмагилова 

Фото: Freepik 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

Все новости