Домашние цветы: самый простой и бюджетный способ, как защитить комнатные растения от вредителей — просто приготовьте спички

Вы не поверите, но спички помогут вам защитить комнатные растения от различных болезней и вредителей, а также помогут исправить ряд ошибок, которые вы допустили в уходе за цветами. 

Комнатные растения не менее прихотливы, чем любые сельскохозяйственные культуры и требуют внимания и правильного ухода. Одним цветам необходимо мало воды, другие наоборот любят побольше, а ведь от правильного полива и в целом, ухода зависит бутонизация растения. 

Так вот если вы любитель залить цветок водой, то знайте от повышенной влажности могут появиться дрозофилы и сциариды. Но если всё же это произошло, то исправьте ситуацию, предотвратите заболевание, вставьте в горшок пару спичек. 

Так же если возле вашего растения стали виться опасные мушки, то вас спасут спички. Просто расставьте их серной головкой в грунт на расстоянии до 5 см друг от друга. Растворяясь в грунте, сера образует соединения, которые являются опасными для вредителей. Со временем паразиты исчезнут. Для самих растений сера очень полезна, она является источником азота, который стимулирует рост растения. Помните, что вставлять в горшок спички можно не чаще, чем один раз в три дня.

Кристина Исмагилова 

Фото: Freepik 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

01:26Выберите 1 перо — узнайте свою суперсилу: будим скрытые таланты

00:31Удача выбьет дверь: жизнь изменится за сутки с 16 марта — кому из знаков звёзды готовят невероятный сюрприз

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

Все новости