Как избавиться от муравьев: эффективное средство для борьбы с насекомыми– решите проблему просто

Одной из актуальных проблем дачников являются муравьи. Ведь если муравьи появились на вашем участке, то ничего хорошего ждать не стоит, поэтому и к борьбе нужно приступать мгновенно.  

Размешиваем пузырек нашатырного спирта в 10 литрах воды. Данный раствор выливаем на муравейник, подкапываем и снова проливаем. Пары аммиака быстро отпугнут вредителей, несмотря на быструю испаряемость спирта муравьи будут долго ещё чувствовать его запах. 

Используем 3-4 ведра раствора для эффективной борьбы с вредителями на протяжении нескольких дней и забываем об этой проблеме. Несмотря на то, что муравьи хорошо рыхлят землю и уничтожают гусениц, всё же закрывать глаза на муравейники не стоит. Муравьи способны разнести по всему участку образовавшуюся тлю и в таком случае уже придется прибегнуть к методам борьбы с тлей, о которых мы рассказывали ранее. 

Будьте внимательны к вредителям и насекомым на вашем участке и ваши растения скажут спасибо!

Кристина Исмагилова 

Фото:Freepik 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:45В бюджете Апатитов не хватает средств на ремонт стелы строителям — мэрия

12:40За неделю в Мурманской области выявили 131 факт опасного движения по встречке

12:34В Мурманске пенсионеров бесплатно научат шить «Веселую черепашку»

12:07Россия и Норвегия проведут военные переговоры по стабильности в Арктике

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Безопасность хранения данных в облаке

11:43Неудачная интернет-покупка: ковдорчанин остался без дивана и без денег

11:38Рок жив: Владельцы музыкального бара в Мурманске заявили об открытии в другом здании

11:12В Апатитах с 1 июня изменится расписание популярного автобуса: новое время рейса

10:47За поножовщину возле ночного клуба апатитчанке грозит 10 лет лишения свободы: женщина под стражей

10:2514 и 12 лет колонии: УФСБ раскрыло детали дела о госизмене двух жителей Заполярья

10:23В Ловозере закрыли общественный туалет с «комнатой матери и ребенка»

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Девушки выбирают «подземку». Как меняется отношение к мужским профессиям в Кольской ГМК?

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

10:33Мох на плодовых деревьях: вред или просто косметический дефект — биологи всё объяснили

09:10Домашний суп с клёцками: лёгкое, сытное и при этом быстро — то, что нужно для семейного обеда

08:18Плов в домашних условиях: как избежать каши вместо рассыпчатого блюда — баранина, басмати, жёлтая морковь и правильный порядок слоёв

07:01Осы на участке: как избавиться народными средствами — ловушка из обычной бутылки

06:30Спатифиллум не цветёт, хотя листья растут отлично: главные ошибки в уходе

Все новости