«Довольно редкое и необычное явление»: синоптик Шувалов рассказал о погоде на следующей неделе

03.08.2024, 14:23 Новости / Общество

Мурманскую область на предстоящей неделе ожидает теплая, без осадков погода. Об этом Nord-News сообщил руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов.

По его словам, с центром над Новой Землей действует антициклон, который влияет на погоду в Мурманской и Архангельской областях, Ненецком автономном округе и Республике Коми.

— Он (антициклон) очень устойчивый. Практически не смещается в течение недели. Довольно редкое и необычное явление. Поэтому Север у нас без осадков. Мурманская область может рассчитывать, что всю неделю будет около 20 градусов тепла. 20 градусов тепла — это очень и очень даже неплохо, — сказал синоптик.

Шувалов отметил, что в Ненецком автономном округе и Коми температура воздуха будет ниже — 12-17 градусов, в Архангельской области — 17-22 градуса.

— Так что Мурманская область даже несколько в выигрыше, — добавил синоптик.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Схему парковки изменили в мурманском аэропорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:48Педагог из Мурманска Лариса Зима завоевала Гран-при конкурса «За нравственный подвиг учителя»

10:45Более 2 миллионов рублей жительницы Оленегорска осели на счету ИП из Приморья

10:19Поезд Мурманск — Севастополь отменен: перевозчик возвращает деньги за билеты в Крым

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Вредные смыслы и посылы

09:5290 лет назад: Проблемой матери-одиночки из Кандалакши заинтересовался федеральный Следком

09:42Мурманчанка Ирина Стахова представила Заполярье на торжественном приеме у Путина в Кремле

09:20Два человека оказались в больнице после ДТП под Полярными Зорями

09:11Неосторожность при обращении с огнем или брошенный окурок?: в многоэтажке Ревды горел балкон

09:04Россия забирает Арктику: ООН утвердила расширение нашего шельфа на 1,2 млн кв. км

09:02Пляж на озере Канентъявр в Мурманской области официально откроется для купания 27 июня, на Ура-Губе — в июле

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

Все новости