Серебряные столовые приборы: как сохранить блеск и избавить от потемнения принадлежности из серебра — просто положите это в ящик с ложками и вилками

Сервировка стола с серебряными столовыми приборами создает праздничную обстановку в повседневной жизни. Серебряные столовые приборы выглядят очень красиво, но у серебра есть такое негативное свойство со временем темнеть. Что нужно положить в ящик с вилками и ложками, чтобы предотвратить нежелательное потемнение.

Процесс потемнения происходит от излишней влажности в ящике и перепадов температуры. Вы не поверите, но обычный школьный мел для доски способен решить моментально вашу проблему. Просто положите небольшой кусочек школьного мела в марлю и в ящик. Материал впитает в себя лишнюю влагу.Столовые приборы не потеряют своего блеска, не потемнеют и не будет никаких пятен. С влажностью справится мел, а вот уберечь от перепадов температуры — это уже ваша задача.

Ящик со столовыми приборами не должен располагаться в местах, где возможно дует или есть сквозняк, а также возле обогревательных предметов, в том числе радиаторов.

Следуйте простому совету и пусть блеск серебряных столовых приборов будет долго радовать вас за столом!

Кристина Исмагилова 

Фото:Freepik 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости