Серебряные столовые приборы: как сохранить блеск и избавить от потемнения принадлежности из серебра — просто положите это в ящик с ложками и вилками

Сервировка стола с серебряными столовыми приборами создает праздничную обстановку в повседневной жизни. Серебряные столовые приборы выглядят очень красиво, но у серебра есть такое негативное свойство со временем темнеть. Что нужно положить в ящик с вилками и ложками, чтобы предотвратить нежелательное потемнение.

Процесс потемнения происходит от излишней влажности в ящике и перепадов температуры. Вы не поверите, но обычный школьный мел для доски способен решить моментально вашу проблему. Просто положите небольшой кусочек школьного мела в марлю и в ящик. Материал впитает в себя лишнюю влагу.Столовые приборы не потеряют своего блеска, не потемнеют и не будет никаких пятен. С влажностью справится мел, а вот уберечь от перепадов температуры — это уже ваша задача.

Ящик со столовыми приборами не должен располагаться в местах, где возможно дует или есть сквозняк, а также возле обогревательных предметов, в том числе радиаторов.

Следуйте простому совету и пусть блеск серебряных столовых приборов будет долго радовать вас за столом!

Кристина Исмагилова 

Фото:Freepik 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости