Серебряные столовые приборы: как сохранить блеск и избавить от потемнения принадлежности из серебра — просто положите это в ящик с ложками и вилками

Сервировка стола с серебряными столовыми приборами создает праздничную обстановку в повседневной жизни. Серебряные столовые приборы выглядят очень красиво, но у серебра есть такое негативное свойство со временем темнеть. Что нужно положить в ящик с вилками и ложками, чтобы предотвратить нежелательное потемнение.

Процесс потемнения происходит от излишней влажности в ящике и перепадов температуры. Вы не поверите, но обычный школьный мел для доски способен решить моментально вашу проблему. Просто положите небольшой кусочек школьного мела в марлю и в ящик. Материал впитает в себя лишнюю влагу.Столовые приборы не потеряют своего блеска, не потемнеют и не будет никаких пятен. С влажностью справится мел, а вот уберечь от перепадов температуры — это уже ваша задача.

Ящик со столовыми приборами не должен располагаться в местах, где возможно дует или есть сквозняк, а также возле обогревательных предметов, в том числе радиаторов.

Следуйте простому совету и пусть блеск серебряных столовых приборов будет долго радовать вас за столом!

Кристина Исмагилова 

Фото:Freepik 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости