Серебряные столовые приборы: как сохранить блеск и избавить от потемнения принадлежности из серебра — просто положите это в ящик с ложками и вилками

Сервировка стола с серебряными столовыми приборами создает праздничную обстановку в повседневной жизни. Серебряные столовые приборы выглядят очень красиво, но у серебра есть такое негативное свойство со временем темнеть. Что нужно положить в ящик с вилками и ложками, чтобы предотвратить нежелательное потемнение.

Процесс потемнения происходит от излишней влажности в ящике и перепадов температуры. Вы не поверите, но обычный школьный мел для доски способен решить моментально вашу проблему. Просто положите небольшой кусочек школьного мела в марлю и в ящик. Материал впитает в себя лишнюю влагу.Столовые приборы не потеряют своего блеска, не потемнеют и не будет никаких пятен. С влажностью справится мел, а вот уберечь от перепадов температуры — это уже ваша задача.

Ящик со столовыми приборами не должен располагаться в местах, где возможно дует или есть сквозняк, а также возле обогревательных предметов, в том числе радиаторов.

Следуйте простому совету и пусть блеск серебряных столовых приборов будет долго радовать вас за столом!

Кристина Исмагилова 

Фото:Freepik 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

Все новости