Что делать если вода имеет странный или неприятный запах: несколько советов по хозяйству — способы устранения

К сожалению, для жителей города наличие запаха воды из-под крана является частым вопросом. Как устранить такую неприятность в быту собственными усилиями? Начать необходимо с определения источника «аромата». Откуда именно исходит запах из крана горячей или холодной воды, одновременно из двух. Это поможет сузить круг манипуляций.

Промойте систему, пропустите воду из того крана, от которого исходит запах. Иногда источником запаха может быть просто застоявшаяся вода в трубах.Очистите аэратор крана. Аккуратно открутите аэратор, хорошенько прочистите его старой зубной щеткой от лишней грязи и мусора. Промойте его под теплой проточной водой и прикрутите обратно.

Далее проверьте слив, возможно запах исходит из канализации. Вылейте немного воды, чтобы убедиться, что сифон заполнен — это поможет предотвратить проникновение запаха в дом. Если все предыдущие действия не помогли, то свяжитесь с коммунальными службами. Сделайте заявку, поставщик воды должен предоставить информацию обо всех потенциальных проблемах.

Задумайтесь об установке фильтра для воды. Даже если в дальнейшем коммунальные службы смогут решить проблему с запахом воды, дополнительный этап очистки воды никогда не будет лишним, особенно с мегаполисе.

Кристина Исмагилова 

Фото: Катя Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

15:30Школьный коллектив из Видяево стал лауреатом международного конкурса «VinArt»

15:03«Царица горы»: Алина Пеклецова триумфально обошла соперниц в финале Кубка России в Кировске

15:00Школьники из Заполярного провели «космические» каникулы у Баренцева моря

14:20В Никеле команда «Блесна» выиграла турнир, поймав единственную рыбу

14:03Расплата за гостеприимство: в Кировске рецидивистка похитила 265 000 и выбросила телефон собутыльника с балкона

13:15В Заполярном школьников готовят к «Робофинисту» — впереди региональный этап

12:49И снова золото: Александр Большунов выиграл финальное восхождение на гору в Кировске

12:22Грузовикам закроют проезд раньше срока: в Мурманской области экстренно меняют даты весенней просушки дорог

12:20Учитель из Мурманска выиграла всероссийский конкурс — школе сделают ремонт кабинета

12:00В Мурманской области 15 компаний обязали устранить нарушения перед сезоном пожаров

11:30В Мурманске федеральные врачи за день обследовали детей с тяжёлыми заболеваниями лёгких

15:32Томаты и перцы будут крепкими: укрепляем корневую систему — вашей рассаде позавидуют соседи

14:04Блюдо сметут со стола за секунды: мясо «по-российски» вместо мяса «по-французски» — удивите своих гостей

12:33Новый кроссовер: мультируль, медиа-система, бесключевой доступ — Skoda удивит своей ценой

11:31Любимый вкус детства: торт «Наполеон» с нежнейшим кремом — на чаепитие соберётся вся семья

10:34Выбросьте это немедленно: 3 предмета на кухне могут серьёзно навредить вашему здоровью — не жалейте отправить их в мусорное ведро

09:30Отказываемся от бетона: делаем мягкую отмостку — она будет «дышать» вместе с землёй

Все новости