В мурманском музее расскажут об искусстве эпохи Возрождения

04.08.2024, 13:04 Новости / Общество

Сегодня в Культурно-выставочном центре Русского музея (ул. Софьи Перовской, 3) состоится мероприятие «Искусство гуманизма» по выставке «История искусства. Эпоха Возрождения. Репродукции».

В экспозиции представлены факсимильные репродукции из коллекции «Дар Нади Леже», на которых изображены работы лучших мастеров эпохи Возрождения: Микеланджело Буонарротти, Сандро Боттичелли, Якопо Тинторетто и других.

- Мероприятие по выставке - замечательная возможность углубиться в историю искусства Ренессанса, узнать больше о художниках и их шедеврах. В завершении встречи мы выполним творческую работу, посвященную Леонардо да Винчи, - отметили организаторы.

Начало в 15.00.

Мероприятие платное, рассчитано на возрастную категорию 12+.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Мурманск пришлось наибольшее количество магазинов, раздающих еду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

Все новости