Комнатные растения, которым сложно угодить: уход за цветами — капризны не только девушки

Если этот цветок стоит у вас в детской, то срочно уберите его. 

Некоторые комнатные растения настолько капризны, что ни сделай — всё не так. К таким цветам относятся азалии, розы и орхидеи. Именно они очень капризны и прихотливы в уходе. Если не соблюдать определенные требования, то они не будут расти и цвести. 

Азалия — безусловно красивый цветок. Но начинающим садоводам-любителям с ним не справится. Для ухода за азалией требуется практический опыт и знания. Например, не все знают, что испарением листьев азалии можно отравиться, поэтому это растение противопоказано в детских учреждениях. 

Розы. Шикарные бутоны этого растения сводят с ума многих. Розы лучше всего ставить на балконе, а так же они не любят сухой спертый воздух, поэтому летом и осенью не нужно забывать обрезать розы и если есть возможность, то поставить лучше рядом с увлажнителем воздуха, если он имеется в квартире. В зимний период розу лучше не тревожить и дать ей полный покой. 

Орхидея считается одним из самых нежных и капризных растений, далеко не каждая орхидея подходит для выращивания в домашних условиях. Выбирайте комнатные цветы правильно!

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости